Вторник, 19 марта 2024
Курс ЦБ
$  91.98
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как выбрать кассовое оборудование для небольшого магазина

    Опубликовано: 26.02.2018 в 19:02

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Какое лучше всего выбрать кассовое оборудование в Москве, что следует при этом учесть?

    Количество небольших магазинов до сих пор превышает число крупных гипермаркетов. Торговые точки, предлагающие продукты, канцелярию, обувь и хозяйственные товары, встречаются во многих микрорайонах. Но все же скромность размеров и денежного оборота не освобождает их от использования ККА. Какое лучше всего выбрать кассовое оборудование в Москве, что следует при этом учесть?

    Критерии выбора

    Основные элементы современной ККМ:

    • дисплей;
    • ридер банковских карт;
    • сканер штрих-кода.

    При приобретении необходимо убедиться, что в комплекте поставляется программное обеспечение. Каким оно должно быть? ПО для синхронизации нескольких устройств в одной точке – оптимальная комплектация.

    Перечисленные условия касаются контрольно-учетной техники и в больших сетевых центрах. Что касается мелких торговых точек, то выбор кассового аппарата для магазина, цена которого ниже многофункциональных систем, будет наилучшим решением. Работа такой ККТ организуется путем установки сервера с базой данных товаров. К нему подключаются все онлайн-кассы торговой точки. Формирование отчетной информации происходит на сервере, куда поступают данные с расчетного терминала. Он, в свою очередь, взаимодействует с базой всего мини-маркета.

    Приведенная схема лишь кажется сложной. Ее применение будет для вас значительно выгоднее, чем покупка автономных касс. Причина: чем больше «пассивных» машин у вас установлено, тем дешевле стоит организация кассового обслуживания.

    Фискальное оборудование

    Фискальный комплекс – один из актуальных вариантов создания кассовой дисциплины. Владельцы мелких магазинов нередко приобретают кассу, фискальный регистратор и денежный ящик. Этот способ не требует использования сервера, кассы синхронизируются с аппаратным модулем, блок памяти которого хранит все нужные сведения. Регистратор выводит чек на печать и обрабатывает запросы ККМ. Такой режим позволяет эффективно собирать и совершать обработку информации. Минус фискальной техники в том, что стоимость ее существенно выше, чем «пассивной» кассы, особенно при покупке нескольких экземпляров.

    Интернет-магазин кассового оборудования «Авангард Сервис» поставляет недорогие и качественные комплексы ККТ для ИП и малого бизнеса. Вниманию предпринимателей предлагаются мобильные и универсальные приборы, которые подходят для выносной торговли и реализации с автотранспорта.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Им стала Lada Aura, – гордится главный официоз страны. – Именно так она называется на иностранном языке. Но зато отличается большими преимуществами перед своими предшественниками».