Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сергей Степашин вручил дому под управлением компании «Зеленый сад – Мой дом» знак «Дом образцового содержания»

    Опубликовано: 26.02.2018 в 08:16

    Категории: Новости

    Дом стал одним из менее чем ста домов по всей стране, которые удостоены такого знака


    Рязань, 26 февраля — Областная Рязанская Газета. Многоквартирный дом по адресу: Рязань, Солотчинское шоссе, д. 2, получил знак «Дом образцового содержания». Он стал одним из менее чем ста домов по всей стране, которые удостоены такого знака. Обслуживает дом управляющая компания «Зеленый сад – Мой дом», входящая в группу компаний «Зеленый сад».

     

    Табличку вручил председатель наблюдательного совета федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин. В среду, 21 февраля, он приехал в Рязань для проведения всероссийского совещания по программе капитального ремонта и переселения граждан из аварийного фонда.

     

    «Всего по нашей стране, необъятной России, таких домов около ста. Так что, поверьте мне, этим можно гордиться», – подчеркнул Сергей Степашин перед вручением знака. Он отметил, что высокий результат – совместная заслуга жильцов и управляющей компании.

     

    «Вы показываете всем рязанцам образец того, как нужно относиться к собственному жилью, содержать свой дом в чистоте и порядке», – сказал, поздравляя жильцов и работников управляющей компании, губернатор Рязанской области Николай Любимов. Он отметил, что вместе с табличкой «Дом образцового содержания» управляющей компании вручается Знак качества ЖХК, и оба этих события происходят в Рязанской области впервые.

     

    Глава администрации Рязани Сергей Карабасов пояснил, что по данному дому не поступает никаких нареканий от жильцов, а работу управляющей компании администрация оценивает очень высоко.

     

    Директор компании «Зеленый сад – Мой дом» Борис Прокопов провел для гостей экскурсию по двору и дому. Он рассказал, что управляющая компания следует пожеланиям жильцов и современным тенденциям в жилищно-коммунальном хозяйстве. В частности, широко используются энергосберегающие технологии: в подъездах установлены светодиодные светильники, которые до 10 раз экономичнее обычных, и датчики движения – они включают свет только тогда, когда он нужен проходящему человеку. Автономные котельные оборудованы терморегуляторами – нагрев теплоносителя регулируется в зависимости от температуры окружающей среды. Благодаря этому жильцы экономят на оплате ресурсов до 30%.

     

    При авариях на городских электросетях управляющая компания обеспечивает жильцам резервное электроснабжение с помощью передвижного генератора. Очень большое внимание уделяется безопасности: все детские площадки огорожены и оборудованы электронными замками, территория двора закрыта, ведется круглосуточное видеонаблюдение.

     

    Почти два года назад во дворе данного дома был организован первый в Рязани постоянно действующий пункт раздельного сбора мусора. В настоящее время УЖК «Зеленый сад – Мой дом» последовательно оборудует такими пунктами все дома, которые находятся на обслуживании.

     

    «Я всегда радовалась, что мы приобрели жилье именно здесь, потому что у нас в подъездах и во дворе всегда чисто убрано, в квартирах очень тепло, необыкновенные люди трудятся, которые всегда помогут, всегда услышат. Очень нравится наша детская площадка – дети даже не хотят куда-то ездить, чтобы поиграть – обычно говорят: мама, давай здесь поиграем. Каток заливают – я думаю, мы тоже в этом году начнем вставать на коньки», – рассказала жительница дома, молодая мама Анастасия Дороднова.

     

    «Мне очень нравится, как у нас убирают – дворники работают, мне кажется, 24 часа в сутки. И без выходных, – отметила другая жительница, Тамара Фролова. – К раздельному сбору мусора привыкаем. Несем уже специально пластмассовые бутылки, картон. Все вывозят у нас быстро».

     

    Управляющая компания «Зеленый сад – Мой дом» образована в 2008 году. Численность персонала составляет 100 человек. На обслуживании находится 13 домов, в которых проживает более 9 тысяч человек.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.