Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани выбрали самую красивую заводчанку

    Опубликовано: 28.02.2018 в 07:06

    Категории: Главные темы номера

    В ресторане «Небо» прошел конкурс творчества, красоты и грации «Краса завода-2018»


    Рязань, 28 февраля — Областная Рязанская Газета. Когда собираешься на какой-нибудь конкурс красоты, знаешь наверняка, что перед публикой и жюри на подиум выйдут специально подготовленные модельки, над которыми колдовали всякие разные стилисты-визажисты и которые будут дефилировать туда- сюда вроде напомаженных, и расфуфыренных роботов, напрочь лишённых человеческих эмоций.

     

    Признаюсь честно, что до последнего времени ни на одном подобном мероприятии мне не пришлось побывать ни в качестве простого зрителя, ни в качестве журналиста.

     

    А вот 21 февраля, в прошлую среду, вдруг и говорит мне главный редактор нашего общественно-политического издания Николай Кириллов: «Давай-ка, Михаил, сходи вечерком в «Атрон», там, в ресторане «Небо», будет проходить конкурс «Краса завода», сделай репортаж в следующий номер».

     

    Само собой разумеется, я согласился, потому что начальству не откажешь. Само собой разумеется, мне стало ужасно интересно, что же за конкурс такой, про который тогда я услышал вообще-то впервые.

     

    ЗА ПОЛЧАСА ДО НАЧАЛА

     

    В ресторане «Небо» мне доводи­лось бывать и прежде. Заведение по­пулярное, насколько я знаю. Пре­стижное, как его называют многие мои друзья-товарищи.

     

    С первого взгляда стало понят­но, что в зале собирается народ, в основном, молодой. Все постарались соответствовать статусу мероприя­тия. Как говорится, дресс-код был соблюдён: женская половина в вечер­них платьях, видно было, что девуш­ки и женщины постарше провели мно­го времени в креслах парикмахеров и в кабинетах косметологов; мужчи­ны тоже выглядели достойно.

     

     

    Мой коллега Алексей Матвейчик достал из кофра фотоаппарат и при­нялся за работу. А я разговорился с Еленой Веха, одной из организато­ров конкурса, инженером-конструктором АО «Государственный Рязан­ский приборный завод» (ГРПЗ).

     

    От неё я и узнал, что конкурс творчества, красоты и грации «Кра­са завода» проводится уже в десятый раз по инициативе ГРПЗ, входящего
    в Концерн Радиоэлектронные техно­логии (КРЭТ).

     

    Словоохотливая симпатичная Еле­на поведала мне, что Рязанский при­борный завод в этом году отмечает столетний юбилей. Вот как совпали звёзды — целых две круглые даты.

     

    Моя собеседница рассказала ещё, что ГРПЗ на правах организатора «Красы завода» представил 5 участ­ниц: Елену Симкину, Ирину Пивова­рову, Людмилу Шишлакову, Полину Сарайкину и Полину Лукашис. Вот с ней-то мне и довелось познакомить­ся поближе.

     

    ЗА ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ ДО НАЧАЛА

     

    В зале, где все девять соиска­тельниц на главную корону прихо­рашивались, иначе говоря, наводи­ли марафет, я сразу выделил Полину Лукашис и подумал, что она достой­на звания королевы красоты. Высо­кая, фигуристая, яркая брюнетка, с пышной причёской, мимо которой на улице просто так всякий мужчина не пройдёт — обязательно обернётся ей вслед, как в песне поётся.

     

    Я спросил, кем Полина трудится на заводе. Оказывается, она следит за качеством продукции, работает кон­тролёром радиоэлектронной аппара­туры и приборов почти три года. Ещё она заочно учится в Рязанском ра­диотехническом университете, и че­рез два месяца Полина уже защища­ет диплом.

     

     

    «Мне очень всё нравится у нас на Приборном заводе, очень люблю свою работу, — прямо заявила Полина в самом начале нашего разговора. — У нас очень дружный коллектив. Вот и сегодня меня все поддерживают и, как я знаю, начальник тоже болеет за меня».

     

    Я поинтересовался у Полины, ка­кова её главная цель в жизни. Такой вот простой, можно сказать, баналь­ный вопрос. Девушка ответила очень просто: «Конечно же, моя главная цель стать главным инженером на на­шем Приборном заводе».

     

    Вот и всё. Я нисколько не уди­вился такому ответу. Руководство АО «ГРПЗ», между прочим, ведёт большую профориентационную рабо­ту в учебных заведениях, органи­зует на своей базе все виды прак­тик для студентов колледжей и вузов, проводит защиту выпускных квалификационных работ бакалав­ров, участвует в программах целе­вого обучения и целевой контракт­ной подготовки.

     

     

    «Должна заметить, что у меня, у всех моих коллег есть уверенность в завтрашнем дне, — сказала Поли­на. — У нас на Приборном заводе мы получаем хорошую зарплату, на на­шем предприятии созданы условия для карьерного роста».

     

    Но вернёмся к конкурсу. «Кра­су завода» поначалу проводили сре­ди сотрудниц ГРПЗ. На третий год появилась идея объединить моло­дёжь промышленных предприятий Ря­зани. Основные критерии для участия — обаяние, талант и активная жиз­ненная позиции. Всё это для того, чтобы развенчать миф о том, что на заводах трудятся только рабочие в халатах и робах.

     

    Пока на сцене ведущий готовил публику к шоу, за кулисами накаля­лась обстановка — бесконечное ко­личество лака и блёсток витало в воздухе. Спрашиваю, что было самым сложным при подготовке? Все еди­ногласно отвечают — трудностей не было. Но это же явное девичье лу­кавство, я вижу, как они волнуют­ся, переживают и те, кто рядом с ними, их мамы.

     

    И вот остаётся пара минут до на­чала. На миниподиум поднимают­ся моя новая знакомая Полина Лука­шис (АО «ГРПЗ»), Татьяна Бондаренко (АО «Рязанский радиозавод»), Юлия Сафронова («360 Авиационный ремонт­ный завод»), Екатерина Канашкина (ПАО завод «Красное знамя»), Свет­лана Кузьмина (АО «Рязанский за­вод металлокерамических приборов») и ещё четыре девушки от Приборно­го завода, имена которых я с удо­вольствием повторю — Елена Симкина, Ирина Пивоварова, Людмила Шишлакова и Полина Сарайкина.

     

    ШОУ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ

     

    Девять прекрасных участниц конкурса «Краса завода — 2018» смогли продемонстрировать свои творческие таланты, очарование и женствен-ность перед весьма представительным жюри.

     

     

    А судьи кто? А вот они: Ми­хаил Ларин, председатель, он же 1-ый заместитель генерального ди­ректора — директор по производству АО «Государственный Рязанский при­борный завод» (входит в КРЭТ), Ни­колай Цыганов, председатель Мо­лодёжного центра АО «ГРПЗ», Юрий Шиков, заместитель генерального директора АО «360 авиационный ре­монтный завод», Тарас Ставер, заме­ститель генерального директора по персоналу ПАО завод «Красное зна­мя», Ирина Ермишина, председатель первичной профсоюзной организации АО «Рязанский завод металлокера­мических приборов», Светлана Се­рёжина, депутат Рязанской област­ной Думы, председатель первичной профсоюзной организации АО «Ря­занский Радиозавод», Андрей Мельтунов, председатель Областного совета профсоюзов работников ради­оэлектронной промышленности и Люд­мила Ельчанина, начальник управ­ления развития предпринимательства и потребительского рынка Министер­ства промышленности и экономиче­ского развития Рязанской области.

     

     

    Именно им и предстояло оценить девушек, которые показали себя во всей красе на всех этапах шоу: и в персональных фотосессиях, и в виде­опрезентациях, и в дефиле в вечер­них платьях, и в интеллектуальном, и в творческом, и в танцевальном конкурсах.

     

    Наблюдая за происходящим, я ду­мал о том, что конкурс «Краса заво­да» стоит всё-таки особняком среди всех прочих состязаний такого ро­да, которые периодически проводят в том числе и в Рязани.

     

    Но почему? Да потому, что все его участницы, будучи молодыми и пре­красными, уже сделали свой жизнен­ный выбор и связали свои судьбы с нужными, без сомнения, в обществе профессиями.

     

    Итак, в этом году по результа­там конкурсных испытаний жюри при­судило звание «Краса завода» Та­тьяне Бондаренко (АО «Рязанский Радиозавод»). Звание «Первая вице- мисс» досталось Екатерине Канашкиной (ПАО завод «Красное знамя»), «Второй вице-мисс» стала Юлия Саф­ронова (АО «360 Авиационный ремонт­ный завод»), а моя новая знакомая, представительница АО «ГРПЗ» Поли­на Лукашис стала «Мисс зрительских симпатий» по результатам голосова­ния в Интернете. Полине вручили и диплом «Мисс Улыбка».

     

    Но самое приятное для всех участ­ниц конкурса и для их болельщиков состоит в том, что никто из них не остался без награды.

     

     

    Диплом «Мисс Грация» получи­ла Екатерина Канашкина (ПАО завод «Красное знамя»), диплом «Мисс Эмо­циональность» — Светлана Кузьмина (АО «Рязанский завод металлокера­мических приборов»), диплом «Мисс Романтичность» — Ирина Пивоварова (АО «ГРПЗ») , диплом «Мисс Вдохнове­ние» — Татьяна Бондаренко (АО «Ря­занский Радиозавод») , диплом «Мисс Артистичность» — Людмила Шишлакова (АО «ГРПЗ»), диплом «Мисс Обаяние» — Юлия Сафронова (АО «360 Авиацион­ный ремонтный завод»), диплом «Мисс Конгени­альность» — Полина Сарайкина (АО «ГРПЗ») , диплом «Мисс Оригиналь­ность» — Елена Симкина (АО «ГРПЗ»).

     

    И в заключение поже­лаю: пусть конкурс про­должится.

     

    Михаил ФИЛЬЧАК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: