Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Организация мероприятий на открытом воздухе

    Опубликовано: 04.03.2018 в 09:40

    Категории: Разное

    В данной публикации разберемся, на что именно нужно обратить внимание и о чем позаботиться организаторам, чтобы все прошло идеально.

    Сейчас становятся все более популярны выездные мероприятия, проводимые на открытом воздухе. Это могут быть и торжества вроде свадьбы или юбилея, и корпоративы, и всевозможные профессиональные встречи, лекции на траве и прочее.

    В данной публикации разберемся, на что именно нужно обратить внимание и о чем позаботиться организаторам, чтобы все прошло идеально. Учесть нужно довольно много нюансов.

    Прежде всего, определяемся с местом проведения мероприятия. Это может быть уже какая-то подготовленная площадка. Тогда хлопот будет меньше. А может быть, так сказать, дикая природа. В этом случае нужно понять, насколько она удовлетворяет характеру планирующегося мероприятия. Требуется ли ровная местность, открытое пространство, близость к воде и т.д. Немаловажным моментом является присутствие в этих местах насекомых в больших количествах, таких как комары, мошки, слепни. Если упустить этот пункт, то праздник может быть существенно подпорчен.

    Далее следует предусмотреть и спланировать ваши действия на случай изменения погодных условий. Каким бы хорошим ни был прогноз, но запасной вариант всегда должен быть. Особенно, если перенос мероприятия невозможен или трудновыполним. Вы должны продумать, куда укрыться людям, если пойдет дождь. Да и от жаркого палящего солнца также понадобится какое-то укрытие. Возможно, вам понадобится палатка или шатер. Шатры в аренду в Москве предлагает  компания «Марка 100», которая специализируется именно на тентовых конструкциях, производит их и сдает в аренду.

    Для мероприятия вам, возможно, понадобится звуковая и световая техника, работа которой невозможна без электричества. В том случае можно взять в аренду или купить электрогенератор.

    Санитарная проблема – очень важный момент на таких мероприятиях. Необходимо обеспечить гостям комфортные условия. Для данной цели можно арендовать мобильные туалетные кабинки или биотуалеты.

    Ну и, конечно, один из главных вопросов – это организация питания. Сейчас многие рестораны предлагают выездное обслуживание. Если формат мероприятия не предполагает каких-то застолий, то можно просто самостоятельно закупить продукты для перекуса: воду, снеки и пр.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: