Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Что нам стоит дом построить? Дома из бруса

    Опубликовано: 17.03.2018 в 20:55

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Если вы задумали построить загородный дом, и при этом располагаете сравнительно небольшим бюджетом, то дом из бруса станет для вас  оптимальным решением.

    Обладая достаточной квалификацией и имея опыт в строительном деле, можно построить коттедж и своими силами. Но если такого опыта нет, то рисковать не стоит. Все же это довольно приличные вложения денег, да и жить потом в этом доме вам. Лучше обратитесь к специалистам, которые строят дома из бруса под ключ. Если вы решите обратиться в строительную организацию, то имейте в виду, что в зимний период, когда спрос падает, компании предлагает значительные скидки. Сэкономить можно до 30%!

    Что касается выбора проекта, то здесь можно и самому пофантазировать, набросать примерный вид будущей постройки, а затем обратиться со своей идеей к проектировщикам, которые сделают точные расчеты. Сэкономить можно, если выбрать один из уже готовых типовых проектов, предлагаемых проектно-строительными компаниями. На сайтах многих из них представлены довольно интересные решения. Причем эти проекты уже выверены и опробованы, а потому можно не бояться возникновения ошибок в процессе строительства. При выборе проекта, учитывайте полезную площадь дома, сложность проекта, от которых будет зависеть стоимость и скорость строительства. Будет очень хорошо, если в строительной организации вам смогут продемонстрировать 3D-модель проекта. Тогда вы сможете увидеть, как будет выглядеть ваш будущий дом со всех сторон.

    В качестве строительного материала используется профилированный или клееный брус. Первый изготавливается из массива дерева, сушится естественным образом или в специальной лесосушильной камере, после этого выполняется его профилирование. Клееный брус, как уже понятно из его названия, производится путем склеивания досок определенного размера (ламелей). Для строительства оптимальный уровень влажности древесины должен составлять 12-15%. Если дерево будет иметь более высокую влажность, то в процессе естественного высыхания оно может изменить свои размеры аж до 10% и геометрию, могут появиться трещины.

    В плане экологичности профилированный брус выигрывает, так как клей, используемый при производстве клееного бруса, может иметь высокое содержание формальдегида, который, как известно, вреден для здоровья. Хотя и профилированный брус обрабатывается химическими смесями, с целью улучшения его эксплуатационных качеств.  Однако клееный брус практически не дает усадки, что тоже немаловажно.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».