Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Владимир Путин указал основные направления развития железных дорог в России

    Опубликовано: 24.03.2018 в 20:16

    Категории: Бизнес

    В конце ноября 2017 года на III Железнодорожном съезде, вместе с представителями отрасли президент Владимир Путин обсудил перспективы развития российских железных дорог и железнодорожных перевозок, и выделил основные направления, на которых следует сосредоточить основные усилия. 

    В конце ноября 2017 года на III Железнодорожном съезде, вместе с представителями отрасли президент Владимир Путин обсудил перспективы развития российских железных дорог и железнодорожных перевозок, и выделил основные направления, на которых следует сосредоточить основные усилия. 

    Президент отметил, что качество работы железнодорожной отрасли оказывает существенное влияние на развитие страны в целом, и что для достижения поставленных целей требуется эффективное взаимодействие государства, регионов, бизнеса и непосредственно компании РЖД.

    Первое направление развития, о котором говорил президент – это укрепление позиций российских железных дорог в мире. С этой целью планируется реализовать ряд масштабных проектов, в частности повысить пропускную способность БАМа и Транссиба. С 2018 по 2022 годы планируется построить Северный широтный ход протяженностью 707 км, который создаст новые перспективы в развитии Российской Арктики.

    Далее президент отметил необходимость максимального использования современных цифровых технологий в отрасли. И прежде всего, посоветовал обратить внимание на программное обеспечение отечественных разработчиков в рамках импортозамещения. Модернизация программной составляющей в работе РЖД, по словам президента просто необходима для повышения качества обслуживания пассажиров, а также в грузоперевозках.


    Международный стандарт железнодорожной промышленности (International Railway Industry Standard, IRIS) был разработан рабочей группой Европейской ассоциации железнодорожной промышленности (UNIFE). Целью стандарта является создание системы менеджмента бизнеса, которая позволяет проводить постоянные улучшения, придавая особое значение предотвращению и снижению числа дефектов в Цепи поставок. 


    Владимир Путин отметил необходимость поддержки малых и средних отечественных высокотехнологичных производителей. По его мнению, РЖД должна строить свою закупочную политику таким образом, чтобы стимулировать развитие инноваций в отечественной экономике.

    Ну и наконец, четвертое направление, выделенное президентом, связано с кадровой политикой РЖД. Важно добиваться максимального профессионализма работников российских железных  дорог. С этой целью следует обратить внимание как на качество образования в специализированных учебных заведениях, так и на условия труда, уровень заработной платы. Президент отметил необходимость оказания помощи в решении жилищного вопроса сотрудников РЖД.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: