Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ошибки, которые можно предупредить при строительстве дома

    Опубликовано: 03.04.2018 в 10:46

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    В процессе строительства дома нередко допускаются на первый взгляд мелкие ошибки, которые впоследствии могут стать причиной серьезных «недоразумений» и трат.

    Как исключить обидные ошибки, чтобы строительство частных домов проходило «как по маслу»? Об этом далее в нашей статье.

    Распространенные ошибки при возведении домов:

    1. Отдельные помещения в новом строении часто не используются по назначению (например, спальня для гостей, спортзал, игровая комната, пр.). Чтобы сократить затраты, лучше предпочесть проект только с нужными комнатами.
    2. Дети растут, и этот факт следует учитывать при обустройстве детских комнат. Поэтому это помещение должно быть максимально просторным.
    3. Не нужно слушать советы родственников и друзей, а рекомендации специалистов стоит перепроверить.
      Строительные и отделочные материалы целесообразнее закупать зимой, поскольку в летний период (в пик строительства) их стоимость может увеличиться до 50%.
    4. Нельзя экономить на устройстве фундамента, но при этом – не стоит делать траншею под его заливку глубже, чем это предусмотрено проектом. Это повлечет лишние затраты на отсыпку и вибротрамбовку грунта.
      Если вы запланировали возведение нескольких построек на участке, то начинать нужно с меньшего по площади строения. Так вы сможете получить колоссальный опыт, который поможет вам при строительстве основного дома.
    5. В проекте важно учесть обустройство фундамента под камин или котел, чтобы впоследствии вам не пришлось переносить дымоход и сталкиваться с другими проблемами.
    6. Во время выгрузки материалов рекомендуется следить за аккуратностью проводимых работ. Это позволит свести процент битого неликвида к минимуму.
    7. По возможности следует контролировать все проводимые специалистами работы.
    8. Если планируется покупка участка со строением, которое находится на нулевом цикле, тогда следует тщательно проверить результаты проведенных первым владельцем геологических исследований. Это позволит исключить появление на стенах трещин и даст возможность избежать дорогостоящего исправления чужих ошибок.
    9. Укладку кабель-каналов для слаботочных сетей необходимо проводить заранее. Так вы сможете избежать использования специальных коробов, которые монтируются прямо на поверхность стен.
    10. Перед началом работ важно обсудить с прорабом смету затрат с точностью до копейки, чтобы впоследствии не обнаружить в документе дополнительные расходы в виде затрат на бензин или доставку.
    11. Перед полным расчетом с бригадой строителей обязательно нужно проверить, соответствует ли объем выполненных работ заявленной в смете сумме. Это позволит сэкономить и не допустить искусственного завышения цен.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.