Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Техническое обслуживание автомобиля. Что в него входит и когда оно проводится?

    Опубликовано: 16.04.2018 в 10:00

    Категории: Авто

    Техническое обслуживание автомобиля – это обязательное условие автодилеров для владельцев новых авто, чтобы сохранить гарантию, и залог исправной работы всех систем, узлов и агрегатов подержанного авто. 

    Для нового автомобиля техническое обслуживание (ТО) проводится со следующей периодичностью:

    — нулевое или «обкаточное» ТО проводится через 1000-1500 км.

    — ТО-1 через 15000 км пробега или год через год пользования автомобилем, что раньше наступит

    — последующие ТО проводятся через каждые 15000 км или через год с момента прошлого ТО. И так на протяжении всего гарантийного срока.

    Что подразумевает техническое обслуживание?

    На нулевом ТО обычно меняют только моторное масло и масляный фильтр. Далее через каждые 15000 км меняют: моторное масло, масляный и воздушный фильтры, свечи зажигания, проводят балансировку колес. Возможно, потребуется проведение дополнительных работ: замена антифриза или масла в КПП.

    Исправное и своевременное прохождение ТО гарантирует не только безопасность автовладельцу, но также повысит рыночную стоимость авто, если возникнет желание его продать.

    При этом сам автовладелец  во время эксплуатации автомобиля должен следить за уровнем омывающей и тормозной жидкостей, антифриза, жидкости в гидроусилителе руля, уровнем масла в двигателе. Перед каждой поездкой, особенно дальней, необходимо проверить уровни всех этих жидкостей в системах авто. Уровень масла определяется с помощью специального щупа. Кроме этого, проверять нужно давление в колесах, работу фар, поворотников и клаксона.

    Помимо обычного ТО существует сезонное ТО, во время которого производится сезонная замена шин. Шиномонтаж в Рязани  в сети шинных центров ШИНСЕРВИС» — это быстрая и качественная замена резины с проведением балансировки колес на современных балансировочных станках.«Шинсервис» поможет также устранить любой дефект шин, будь то порез, прокол или грыжа.  Методом вулканизации можно достичь полного устранения дефекта. Шина продолжит служить как новая. Качественный шиномонтаж — это очень важная составляющая безопасности движения автомобиля, его устойчивости на поворотах, а также минимизация шума от колес.

    Помимо замены резины сезонное ТО включает замену летнего моторного масла на зимнее, имеющее гораздо меньшую вязкость. Благодаря чему, обеспечивается холодный пуск двигателя в морозное время года. Сезонное ТО можно совместить с обязательным, если они совпадают по срокам.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: