• В Рязани завершился турнир по классическим шахматам среди ветеранов

Опубликовано: 18.05.2018 в 07:35

Категории: Новости

Тэги: ,,,

Турнир первенства ЦФО по классическим шахматам среди ветеранов завершился 17 мая

В библиотеке им. Горького прошел турнир по классическим шахматам.

Представители 7 регионов Центрального федерального округа – и Воронежской, Калужской Липецкой, Орловской, Рязанской, Тульской, Ярославской областей  — боролись за главный приз – 2 путевки на первенство России среди ветеранов в Сочи за счёт средств Российской шахматной федерации (24 сентября по 11 октября).

В мужской части турнира соревнование проходило по швейцарской системе в девять туров. Победителем досрочно стал Степан Коровкин (Тульская область), набравший 7 очков из 9 возможных. Второй результат – 6,5 очков – показал международный мастер Александр Провоторов (Калужская область), третий – 6 очков – международный мастер Владимир Павлович Васильев (Рязань).

Среди женщин в ветеранском первенстве принимали участие три шахматистки, которые играли по круговой системе. Первое место заняла женский международный мастер Людмила Хуршудова из Рязани. Второе место заняла Алла Казанцева (Липецкая область), третье – Екатерина Шампанова (Рязань).

В рамках шахматного первенства среди ветеранов  ЦФО-2018 пройдут ещё два турнира: по быстрым шахматам (рапиду) – 18 мая, и блиц – 19 мая, которым соревнования и завершатся.