Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские нефтяники дали старт экологический акции «День чистого города»

    Данное мероприятие проводится уже шестой год подряд


    Рязанская нефтеперерабатывающая компания, которая является дочерним обществом НК «Роснефть», запустила экологическую акцию «День чистого города-2018». Данное мероприятие нефтяники инициируют уже шестой год подряд. Традиционно акция проходит в несколько этапов. В текущем году по согласованию с городской администрацией ключевым событием в программе «Дня чистого города» станет санитарная расчистка лесопарка.

     

    На территории общей площадью более 1 га нефтяники уже провели большой цикл работ. В течение мая силами и средствами предприятия активно вырубается сухостой и поросль деревьев, ведется обрезка кустарников и покос травы. Завершат работы в лесопарке работники РНПК масштабным субботником. 9 июня 2018 года на уборку городской территории выйдет более 250 человек. Им предстоит убрать срубленные ветви, сгрузить сухостой, собрать мусор.

     

     

    Поощрение отличившихся работников экологических субботников, а также итоги акции будут подводиться 12 июня 2018 года на площади Ленина в ходе праздничного мероприятия, организуемого совместно с администрацией города Рязани и приуроченного ко Дню России. В финале праздника нефтяники подарят рязанцам концерт с участием звезды российской эстрады. На площади выступит поп-группа 5STA FAMILY. Это и станет завершающим этапом акции РНПК «День чистого города».

     

     

    Акция «День чистого города» является крупномасштабной, но не единственной экологической инициативой, с которой выступает нефтезавод. В течение года предприятие регулярно принимает участие в общегородских субботниках, проводит масштабные работы по уборке территории, прилегающей к заводу, поселку Турлатово, улицы Весенняя. По просьбам администрации выделяется заводская спецтехника для работ в городе. Кроме того, предприятие ведет экопросветительскую работу. С начала года организована серия экологических уроков для учащихся школ города с выездом в Окский заповедник. При поддержке завода воспитанники детского экологического клуба «Хозяин Мещеры» регулярно совершают экологические и исследовательские экспедиции. На предприятии открыта и работает персональная фотовыставка известного природолюба, исследователя и автора книг о рязанской природе Ивана Назарова «Окно в Мещеру».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».