Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как проводится очистка прудов и водоемов

    Опубликовано: 26.05.2018 в 14:51

    Категории: Разное

    Если на вашем участке имеется искусственный или естественный водоем, то для поддержания его нормального состояния, необходимо проводить регулярную чистку.

    Если на вашем участке имеется искусственный или естественный водоем, то для поддержания его нормального состояния, необходимо проводить регулярную чистку. В противном случае, водоем может превратиться в болото, которое будет иметь не только непрезентабельный вид, но может еще и издавать неприятный запах. 

    Что же становится причиной таких изменений? Проточные воды несут с собой различные инородные частицы, которые оседают на дне, изменяя его форму и глубину водоема. Если земля вокруг водоема используется для сельскохозяйственных нужд, вместе со стоком воды различные химические вещества, удобрения и т.д. будут неизбежно попадать в пруд. Это приводит к активному росту водорослей, вода начинает «цвести», поверхность ее приобретает зеленый цвет, что в свою очередь становится причиной нехватки кислорода в самом пруду, и приводит к массовой гибели рыб и других живых организмов. Пруд постепенно превращается  в болото.

    Как этого не допустить? Все просто. Достаточно периодически выполнять чистку водоема. Чистка подразумевает не только уборку мусора со дна и с поверхности воды, но также иногда и использование специальных химических средств, чтобы изменить химический состав воды. Также для проведения чистки в некоторых случаях может потребоваться спуск воды. Осуществить это можно прорыв дренажную канаву, по которой вода перетечет в дополнительный резервуар. После завершения всех работ, вода снова по дренажной канаве возвращается на место.

    Чистка водоема довольно трудоемкое занятие, а загрязнение происходит быстро. Поддерживать чистоту пруда позволяют специальные фильтры для прудов и водоемов http://vodalux-prud.ru/ru/filtration/72/. Они предотвращают «цветение воды», убивая способствующие этому микроорганизмы, задерживают мелкие частицы и очищают водоем от примесей. Фильтры по методам фильтрации делятся на механические (задерживают частицы мусора), биологические (для удаления органических веществ и химических соединений, оказывающих негативное влияние на водоем). Также бывают фильтры смешанного типа.

    Использование фильтров позволяет замедлить процесс загрязнения, однако периодически очистку все равно необходимо проводить.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.