Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Президент пообещал отреагировать на просьбы обманутых дольщиков

    Опубликовано: 07.06.2018 в 11:45

    Категории: Новости

    По его словам, это, в первую очередь, связано с недостаточно внятным регулированием в отрасли жилого строительства


    Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии пообещал отреагировать на просьбы о помощи обманутых дольщиков из Липецка и Владивостока.

     

    Обманутые дольщики во Владивостоке попросили помощи у президента России Владимира Путина в ходе «прямой линии» в четверг, 7 июня. «Мы хотим жить, помогите», — такую фразу зачитал ведущий из письма жительницы Владивостока Юлии Матвеевой.

    В письме говорится о том, что 707 семей во Владивостоке вложили средства в долевое строительство в микрорайоне «Снеговая падь». Проект по федеральной программе «Жильё для российской семьи» был начат в 2014 году, дома должны были сдать ещё полтора года назад — но этого до сих пор не произошло.

    Президент зафиксировал озвученные проблемы и обещал отреагировать. По его словам, проблема обманутых дольщиков в стране актуальна и обширна — это, в первую очередь, связано с недостаточно внятным регулированием в отрасли жилого строительства.

    Глава государства отметил, что в ближайшее время необходимо выйти «на цивилизованные способы строительства», то есть без привлечения средств граждан.

    — Мы должны отказаться от использования средств граждан в строительстве. Должны сделать так, чтобы в год примерно 5 млн семей могли улучшить свои жилищные условия. Это сложная, но реализуемая задача. Мы приняли решение с 1 июля 2019 года прекратить заключать новые договоры долевого строительства и привлекать средства через банки, — сказал Владимир Путин.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.