Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сегодня сборная России сыграет с Саудовской Аравией на ЧМ

    Опубликовано: 14.06.2018 в 05:09

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,,

    Официальная церемония старта мирового первенства начнется в 17:30


    Сегодня в 18.00 состоится первый мат на чемпионате мира по футболу. В этот день пройдет только один матч группового этапа — между Россией и Саудовской Аравией. Этот день ждали несколько лет не только в России, но и во всем мире – начинается главный футбольный турнир последних четырех лет.

     

    Кроме Саудовской Аравии, соперниками «орлов» будут египтяне и уругвайцы, все команды не топовые, со всеми можно играть и брать очки, даже с южноамериканцами, которые очень хороши в условиях домашних матчей, но имеют проблемы с выездами.

     

    Большая проблема для россиян на предстоящий поединок можно назвать отсутствие игровой практики официальных матчей. В самих товарищеских играх можно вспомнить, как позитив: игры с Бельгией, Кореей, Испанией, так и негатив в матчах против Коста-Рики, Катара, Кот-д’Ивуара, Ирана и Аргентины.

     

    Что касается слабости группы, то заранее расслабляться не стоит. Тут нужно вспомнить прошлый Мундиаль, который проходил в Бразилии. Россия играла в группе H, а соперниками «орлов» были бельгийцы, алжирцы и команда Южной Кореи. Итог — две ничьи с африканцами и азиатами, поражение 0:1 от европейцев.

     

    Открытие чемпионата пройдет на стадионе «Лужники» в Москве. Матчи чемпионата мира состоятся в 11 городах России. Финал пройдет 15 июля в столице.

     

    Интересные факты перед матчем

    1. Саудовская сборная проходила отбор на ЧМ в 1998, 2002 и 2006 годах. «Орлам пустыни» пока так и не удалось испытать радость победы на мундиале. Команда проиграла семь из девяти матчей в рамках ЧМ, два матча свела вничью.
    2. Сборные России и Саудовской Аравии имеют самый низкий рейтинг ФИФА среди всех участников групповой стадии Чемпионата Мира 2018 года.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».