Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как правильно выбрать ноутбук

    Опубликовано: 03.07.2018 в 10:39

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Когда пользователю важно постоянно иметь под рукой мощный и компактный компьютер, разумно приглядеться к проверенным ноутбукам. 

    Когда пользователю важно постоянно иметь под рукой мощный и компактный компьютер, разумно приглядеться к проверенным ноутбукам. Но данная компьютерная техника способна сильно варьироваться по части конструкции и мощности, и потенциальному покупателю критически важно присматриваться к малейшим деталям.

    Поиск ноутбука нужно начинать с экрана. Для большей части пользователей отличным приобретением окажется компактная компьютерная техника с диагональю монитора в пределах 14-20 дюймов, которая отличается малой массой и позволяет как смотреть с комфортом видео, так и играть видео. Матрица монитора встречается различной. Чаще производители устанавливают матрицу TN, стоящую недорого, позволяющую гарантировать большую яркость и пониженный расход энергии. Если нужно профессионально работать с графикой или «тяжелыми» графическими программами, лучше брать ноутбук с матрицей MDVA или IPS, которые априори гарантируют лучшую цветопередачу и повышенный угол обзора. Но при этом расход энергии окажется несколько повышенным.

    Процессоры, чаще всего, используются от двух фирм – AMD и Intel. Первые прекрасно справляются с любой графикой и их лучше брать для игр или работы с графическими редакторами. Вторые отличаются как мощностью, так и экономичностью. Если купить компьютер с предустановленным многоядерным процессором Intel линейки i3-i7, то автономный режим работы ноутбука значительно повысится – до 8 часов. Последние выделяют много тепла, поэтому мастера по ремонту ноутбуков в Рязани рекомендут регулярно чистить систему охлаждения от пыли. Это касается версий с HDD! Если же купить ноутбук с SSD, то компьютер на одном заряде сможет проработать до 16 часов!

    ОЗУ должно быть максимально высоким. Будет лучше, если данный показатель будет варьироваться в пределах 12-20 Гб. Компьютер сможет работать гораздо эффективней при играх и работах графикой. Но если нужно узнать информацию в Интернете, посмотреть видео и поиграть в несложные игры, то ноутбук с ОЗУ до 4 Гб вполне окажется приемлемым решением.

    Клавиатура должна быть качественной. Самой дешевой считается т.н. сплошная версия, на которой не так удобно печатать. Но для тех пользователей, которые владеют «слепой» печатью, лучше брать технику с «островной» клавиатурой, в которой клавиши располагаются на некотором удалении друг от друга.

    Корпус также имеет большое значение. Если он окажется из пластика, то это будет считаться большим плюсом – компьютер будет стоить недорого и на нем с комфортом можно работать как в жару, так и холод, поскольку пластик отличается сниженной теплопроводностью. Алюминиевые корпуса выигрывают прочностью, тогда как бамбуковые – лучшим внешним видом.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение