Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В больницах Рязанской области до конца недели не будут делать аборты

    В акции «Подари мне жизнь!» принимают участие рязанские медики и психологи


    О начале акции 9 июля сообщил сайт министерства здравоохранения. В этом году к федеральному проекту, организованному  фондом социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева, присоединилась Рязанская область.

     

    В рамках акции женщинам и их близким будут предоставлять полную и достоверную информацию о последствиях аборта – физических и духовных.  Это является одной из основных целей работы Регионального Центра медико-психологической помощи женщинам, созданного на базе ГБУ РО «Городская клиническая больница № 8»  в 2014 году.

     

    Также медико-психологическую помощь женщинам оказывают психологи первичных кабинетов женских консультаций Рязани и межрайонных центров.

     

    «Аборт, это не только прерывание беременности, но и негативное влияние на репродуктивное здоровье в виде бесплодия, риск никогда не стать матерью», — рассказывает психолог Городской клинической больницы №8 Ольга Василевская, — «поэтому так важен вопрос профилактики абортов и помощи женщинам, оказавшимся в так называемой «ситуации репродуктивного выбора».

     

    Психологи и гинекологи проводят занятия с пациентами и населением в целях просвещения по вопросам репродуктивного здоровья и популяризации материнства и детства.

     

    Напомним, Константин Смирнов, главный редактор интернет-газеты «Вид сбоку» и лидер списка партии «Яблоко» на выборах в рязанскую гордуму, выступил с резкой критикой акции.

     

    «Считаю это полным произволом, глупостью и хамским отношением к женщинам. Государство не должно влезать в такие вопросы, тем более, государство, не способное обеспечить людям ни приемлемый уровень медицинского обслуживания, ни нормальный уровень жизни в целом».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение