Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стало известно, сколько рязанцев регулярно ездят на велосипеде

    Опубликовано: 11.07.2018 в 12:05

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,,,

    Опубликовано интереснейшее исследование известной службы HeadHunter


    Велосипед является самым быстрым видом транспорта при поездках на расстояние до 5 км, опережая по данному показателю, как автомобили, так и общественный транспорт. Многие используют это транспортное средство как средство передвижения на работу, учебу или простые прогулки. Так, служба исследований HeadHunter выяснила, ездят ли рязанские работники на велосипеде на работу и обратно.

     

    Опрос показал, что регулярно катаются на велосипеде 22% жителей Рязани, а велосипед имеется у 65% опрошенных. Практически каждый пятый (19%) хотя бы раз ездил на работу на велосипеде.

     

    Сотрудники рязанских фирм в пути от дома до работы на велосипеде преодолевают расстояние около 10 км при средней скорости езды 16 км/час. Продолжительность поездки составляет 30 минут, что практически не отличается от времени движения на ином транспорте.

     

    62% опрошенных заявили, что цель их езды на велосипеде — развеяться. 50% опрошенных объясняет это приверженностью здоровому образу жизни. Каждый третий (30%) таким способом поддерживает экологию в городе. В качестве других причин рязанцы перечислили экономию на бензине и передвижение без пробок (45% и 25%, соответственно).

     

    Чаще других предпочитают добираться до офиса на велосипеде работники, занимающие руководящие должности. Мужчин-велолюбителей чуть больше, чем женщин (30% против 14%).

     

    35% респондентов, использующих велотранспорт, являются представителями сферы продаж. Наименьшее предпочтение велосипеду как средству передвижения отдают административные работники и специалисты в области бухгалтерии  и финансов (совокупно 32%).

     

    55% опрошенных отметили положительное влияние велопрогулок перед началом рабочего дня. К этому мнению присоединяются даже те рязанцы, которые никогда не ездили до офиса на велосипеде. В таком случае возникает вопрос, почему велосипед в качестве основного средства передвижения до работы используют меньше 19% жителей города?

     

    Кстати, в сентябре в России пройдет акция «На работу на велосипеде». Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам.

     

    Чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде впервые, организаторы акции и компании устраивают конкурсы и делают в городе «энергетические точки», партнёры акции предоставляют участникам скидки и бонусы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.