Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стоимость школьного питания в Рязани не изменится до донца года

    Опубликовано: 20.07.2018 в 09:40

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Однако меню должно кардинально измениться


    На сайте госзакупок размещена документация на организацию питания в школах Рязани в сентябре–декабре 2018 года. В связи с тем, что изменять стоимость власти могут только один раз в год, а в прошлый раз повышение прошло 1 января 2018 года, сумма пока останется неизменной.

     

    На проведенном на днях заседании рязанской городской думы депутаты обсудили в том числе и вопросы питания школьников.

     

    Заместитель  администрации Рязани Елена Сорокина пообещала, что в меню будет внесено большее разнообразие, будет больше витаминов.

     

    Документация, размещенная на сайте госзакупок, содержит также подробное меню – 15-тидневное (ранее было 10-дневное).

     

    Новое меню на завтрак ежедневно предусматривает мучное изделие и чай, в некоторые дни включены свежие фрукты, мёд или джем, а также омлеты, каши, запеканки, сладкий плов, крупеник из гречки с творогом и другие блюда.

     

    На обед предусмотрены  обязательно свежие огурцы или помидоры, либо салаты (из свёклы с изюмом, из отварной свёклы, из капусты с клюквой, с морковью и зелёным горошком и т.д.). На первое: суп картофельный с горохом и говядиной, щи, борщ, суп молочный с макаронными изделиями, суп-лапша, суп овощной сборный с говядиной и другие. На второе: котлета с пшеничной кашей, сарделька со спагетти, рыбный шницель с рисом, тефтели с картофельной котлетой, печень по-строгановски и морковная котлета, гуляш из индейки с гречкой, плов из птицы, рубленные рыбные зразы и овощное рагу, куриная котлета и картофель в молоке, перец фаршированный, голубцы, запечённая в сметанном соусе рыба.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.