Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стало известно, насколько жители Рязани вежливы с обслуживающим персоналом

    Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 900 рязанцев


    Обслуживающий персонал – это основной фактор успеха торгового центра, поэтому каждый работник, где бы он не находился и чем бы не занимался, всегда должен быть вежливым и внимательным.

     

    Войдя в здание магазина, мы часто видим такую картину: скучающий охранник смотрит по сторонам, недовольный кассир, небрежно закидывает продукты под сканер, грубая уборщица расталкивает посетителей, чтобы вымыть небольшой кусочек пола, а продавец-консультант равнодушно прогуливается по торговому залу, стараясь не попасть на глаза покупателям. Весьма удручающая картина, но правдивая.

     

    Из-за такого поведения обслуживающего персонала, у покупателя складывается впечатление, что он кому-то мешает, отвлекает и приносит неудобства. Поэтому порой покупатели предпочитают зайти в соседний магазин и, расспросив обо всем продавца, купить, пусть даже чуть дороже, но с большими эмоциями.

     

    Исследователи опросили 900 жителей Рязани и Рязанской области и выяснили, вежливы ли они к обслуживающему персоналу.

     

    85% опрошенных уверяют, что вежливость к официанту, или горничной в номере отеля необходима: «Во-первых, в обслуге работают такие же люди как и Вы, а уважения достоин каждый человек! Во-вторых, Вы никогда не получите хороших услуг, если будете грубы с тем, кто Вам их предоставляет», — поделилась мудростью Лариса.

    Около 6% респондентов предпочитают не проявлять излишней вежливости к обслуживающему персоналу: «Я считаю, что рабочий должен выполнять свою работу быстро, не отвлекаясь на фамильярности и ритуалы вежливого общения. Лучше я оставлю ему чаевых — это будет благодарностью за его работу и почтение с моей стороны», — комментирует свое мнение Олег.

    Оставшиеся респонденты посчитали, что вежливыми надо быть со всеми вне зависимости от социальных статусов и занимаемых должностей. Однако сейчас это в нашей жизни не столь важно. Поэтому порой позволяют себе пренебречь вежливостью в счет темпа жизни.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение