Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Керамическая плитка — универсальный отделочный материал

    Опубликовано: 07.08.2018 в 19:25

    Категории: Разное

    Плитка применяется для облицовки практически любых поверхностей – это и пол, и стены, и рабочие поверхности, и фасады зданий. 

    С древних времен люди использовали для украшения своих домов керамическую плитку. Первыми овладели техникой ее изготовления древние греки и египтяне. Поначалу украшали плиткой только храмы, дворцы и  жилища богатых и знатных людей. В наши дни керамическая плитка стала доступна каждому. Есть, конечно, и сегодня очень дорогие ее виды, но если говорить в общем, то современный рынок предлагает огромный ассортимент плитки на любой вкус и кошелек.

    Эталоном качества на протяжении многих лет считается испанская плитка. Испанцы уже более 2 тысячелетий владеют секретами изготовления керамической плитки высочайшего качества, которые передаются из поколения в поколение. Выбирайте испанскую плитку для кухни на Vendor Keramik.

    Плитка применяется для облицовки практически любых поверхностей – это и пол, и стены, и рабочие поверхности, и фасады зданий. Главное, правильно определить, какой тип плитки для каких условий эксплуатации подходит.

    Так, например, различают плитку для пола и для стен. В чем разница? Разница в толщине самой плитки, в ее износостойкости и прочности. Чтобы понять, что данная плитка предназначена для укладки на пол, обратите внимание на упаковку. На ней должна быть нанесена специальная маркировка в виде человеческой ступни.

    Различают несколько классов прочности плитки. Первый класс предназначен для укладки в ванной или спальне, второй подойдет для гостиной, кабинета, третий класс можно использовать для кухни и прихожей, четвертый и пятый классы применяют в местах с повышенной проходимостью.

    Рекомендуется для пола выбирать плитку негладкую в целях безопасности, особенно это касается ванных комнат.

    Плитка для облицовки стен обозначается значком руки. Также на упаковке можно найти данные о влагоустойчивости и температурном режиме, в котором может эксплуатироваться плитка. Есть жаропрочная плитка, такую можно использовать, например, в саунах и банях. Морозоустойчивая плитка подойдет для облицовки фасадов зданий и сооружений.

    Чаще всего, в интерьерах плитку используют для отделки ванных комнат и на кухне. Причем, последние тенденции таковы, что на кухне плитку кладут не только как фартук и на полу, но также облицовывают рабочие поверхности. Плитка при этом должна быть соответствующего класса прочности. Это очень удобно, поскольку на такой поверхности можно резать, можно ставить горячее, не опасаясь повреждений.

    Большой популярностью пользуется плитка, имитирующая такие натуральные материалы как дерево, камень, бетон. Разнообразие цветовых и фактурных решений керамической плитки таково, что сможет удовлетворить любой вкус. Обилие форматов плитки позволяет использовать ее для отделки поверхностей любых форм и сложности. Можно сказать, что керамическая плитка – это универсальный материал по всем показателям.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение