Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцам покажут фотографии «отчаянных парней»

    Опубликовано: 10.08.2018 в 11:09

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Новая фотовыставка «Суровый лед» будет расположена в одном из ТРЦ города


    18 августа в рязанском ТРЦ «М5 Молл» начнет работу новая фотовыставка «Суровый лед», экспонаты которой расскажут о хоккее – мужественном спорте настоящих мужчин.

     

    «Суровый лед» – это более сотни работ известных российских спортивных фотожурналистов: Владимира Беззубова, Александра Сафонова, Юрия Кузьмина и Елены Руско. Посетители ТРЦ познакомятся с самыми яркими и триумфальными моментами «суровых боев ледовых дружин», снятых на протяжении последнего десятилетия.

     

    Новая выставка – это не только фотографии. Организаторы запланировали много интересных и познавательных мероприятий. Только в первый день работы выставки гостей ждет: общение с профессиональными хоккеистами из ХК «Рязань», участие в мастер-классе по созданию тематических магнитов, креативные фотографии в настоящей хоккейной форме, розыгрыши билетов на предстоящие матчи команды ХК Рязань, а такжебольшая экскурсия по выставке. На протяжении всего времени работы экспозиции (до середины октября) для гостей будут доступны аудио-экскурсии. Для прослушивания потребуется сканировать QR-code при помощи специального приложения, которое доступно для мобильных устройств в Google Play Market и App Store. Погрузиться в хоккейную тему еще глубже помогут экскурсии рязанского тележурналиста Глеба Кондракова. Даты и время проведения экскурсий будут размещены на сайте «М5 Молл» и в группе ТРЦ в «ВКонтакте».

     

    Самые творческие гости «М5 Молл» смогут приять участие в конкурсе «Мой хоккей». Старт состязанию будет дан в день открытия.

     

    Правила участия в конкурсе «Мой хоккей»:

     

    – Участникам необходимо подготовить рисунок или смастерить поделку на хоккейную тему. Сделать это можно дома или в «М5 Молл» (все принадлежности для рисования будут предоставлены бесплатно). По конкурсным правилам один участник может предоставить неограниченное количество работ.

     

    – На лицевой стороне работы (разборчиво и четко) нужно указать ФИО и возраст конкурсанта, на обратной – телефон для связи.

     

    – Работу необходимо передать администраторам стойки информации ТРЦ для ее размещения в конкурсный альбом группы «М5 Молл» «ВКонтакте». Судьба работы будет зависеть от количества лайков и репостов. Чем активнее группа поддержки конкурсантов, тем больше шансов на победу. Промежуточные итоги жюри будет подводить каждую пятницу. Авторы самых ярких и необычных работ станут обладателями наборов для рисования, а также смогут принять участие в финале конкурса и побороться за главный трофей – танк на радиоуправлении. Финал конкурса пройдет в конце сентября в ТРЦ «М5 Молл».

     

    На протяжении работы выставки в «М5 Молл» будет размещена тематическая фотозона «Вратарь». Здесь гости смогут запечатлеть себя в образе голкипера суровой и бесстрашной ледовой дружины.

     

    Выставка «Суровый лед» начнет работу в субботу, 18 августа. Мероприятия, приуроченные к старту нового фотопроекта, пройдут в ТРЦ «М5 Молл» в день открытия с 12:00 до 16:30. Экспозиция разместится в помещении у входа № 6. Время работы с 10.00 до 22.00.

     

    Об авторах:

     

    Владимир Беззубов. В профессиональной фотографии 35 лет. Отработал на 20 чемпионатах мира по хоккею и двух олимпиадах. В 2007 году награжден знаком IIHF за преданность хоккею, к 70-летию хоккея России награжден медалью Николая Озерова.

     

    Елена Руско. Фотограф ХК ЦСКА и Федерации хоккея России. Работала на 7 чемпионатах мира по хоккею, 10-ти молодежных чемпионатах мира по хоккею, Олимпийских играх. Победитель конкурса 2015 «ŠKODA Best Picture Contest». Победитель фотоконкурса КХЛ и Canon.

     

    Александр Сафонов. Спортивный фотограф. В профессии с 1991 года. Работал в изданиях: «Новая газета», «Гудок», «Советский спорт», «Весь хоккей», «Футбол-Хоккей». С 2007 года работает на спортивном портале Сhampionat.com. Освещал турниры в России и за рубежом: двенадцать чемпионатов мира по хоккею, Кубок мира по хоккею 2004г., чемпионат мира по легкой атлетике, три чемпионата Европы и чемпионат мира по футболу, чемпионат Европы и несколько этапов Кубка мира по фигурному катанию, матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы по футболу, Олимпийские игры в Лондоне и Сочи.

     

    Юрий Кузьмин. Фотограф КХЛ. Снимает спорт 14 лет. Работал на чемпионатах мира по хоккею 2010, 2011, 2012, 2016, 2017 годов и на Олимпийских играх 2014 года в Сочи и 2018 в Корее.

     

    Более подробную информацию о мероприятиях в ТРЦ «М5 Молл» можно узнать на официальной странице «М5 Молл» в социальных сетях ВКонтакте и Instagram, сайте и мобильном приложении.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение