Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ситуация накалена до предела — остался последний шанс

    ОБРАЩЕНИЕ РЯЗАНСКИХ ТРАНСПОРТНИКОВ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    Рязанские перевозчики обратились к президенту в связи с давлением со стороны властей города, которые организовали массовую подачу исковых заявлений в суды по формальным признакам.

     

    Таким образом, перевозчиков лишают права заниматься законным бизнесом, сотни людей могут потерять работу.

     

     

    – Уважаемый Владимир Владимирович! Я – предприниматель Тамара Ливадная. Мы не раз обращались с нашей проблемой в разные инстанции, но никакого положительного результата не получили. Мы занимаемся пассажирскими перевозками в течение двадцати лет. Начинали, когда были только «Газели». Потом нам было велено заменить прежние «Газели» на транспорт большей вместимости. Мы взяли лизинги, кредиты и закупили новые машины. Затем нам сказали поставить спутниковую систему «ГЛОНАСС», после этого велели поставить валидаторы. Мы добросовестно всё установили. Но… неожиданно началось активное выбрасывание нас за борт. Администрация города Рязани, в лице начальника транспортного отдела Сергея Кулика, начала подавать на нас иски в суд. Причём выборочно! В стороне остались более крупные предприниматели. А на нас, мелких частников, стали подавать иски, в которых установленных нарушений практически не было.

     

    Мы обращались во все инстанции, какие только возможно: и в Следственный комитет, и в антимонопольный комитет, и в прокуратуру. Но суды принимают решения под местным ракурсом, то есть в пользу администрации. Мы чётко понимаем, что под кого-то готовится полигон. Ходили на приём к депутатам. Все они говорят, что такого беспредела ещё не знали, но, тем не менее, разводят руками, потому что сделать ничего не могут. Поэтому мы решили обратиться к Вам, уважаемый Владимир Владимирович, с просьбой помочь нам вернуть рабочие места, поскольку не одна, не две, а сотни семей останутся без средств к существованию. Мы не знаем, как нам дальше жить и как нам дальше работать. Ребята-водители также набрали кредитов и взяли ипотеки, рассчитывая на постоянное место работы. Пока они работали, думали, что зарплата будет всегда стабильная, можно брать кредиты и дальше спокойно работать и выплачивать. А теперь мы не знаем, куда нам деваться.

     

    Я сама пенсионерка, мне 71 год, инвалид 2-й группы. Сейчас решается вопрос о продлении пенсионного возраста, то есть Московский Кремль выносит решение продлевать, а местные рязанские органы выбрасывают пенсионеров-инвалидов за борт. Что можно говорить об остальных людях? У нас просьба только одна: верните нам нашу работу! Потому что мы куда только не обращались, а результата никакого! Это что, «озимые девяностых»? Рэкет городского масштаба? Услышьте нас! Не надо отбирать у нас работу, дайте нам спокойно работать. Если в девяностые годы просто отстреливали, сейчас законы лоббируются, пишутся для тех, кому это выгодно. Я обращаюсь от лица от всех мелких предпринимателей, а нас в городе Рязань – 80 %, помогите нам, чтобы мы не лишились работы, потому что другого дохода у нас нет!

     

    – Уважаемый Владимир Владимирович, я работаю водителем, зовут меня Владимир. Если мы лишимся работы, то как мы сможем кормить наши семьи, как мы будем платить долги за кредиты и ипотеки? Хочется, чтобы остался стабильный заработок и гарантия, что работу не потеряем. Машины у нас все ухоженные, в хорошем состоянии. Я работаю с 2001 года, и если нас лишат работы, куда мы пойдём? Возраст у нас уже не молодой, нас никуда уже не примут.

     

    – Я тоже работаю водителем, зовут Анатолий. Я занимаюсь перевозками с 2002 года. К своей работе привык, как говорится, водитель-профессионал. Если вдруг нас лишат этого места работы, куда мы пойдём? Не знаю… Одна надежда на помощь нашего Президента!

     

    Кстати, в Тульской области администрация города Тулы приняла решение отозвать подобные иски, из-за которых могут пострадать люди. Почему же рязанская власть не способна решить проблемы транспортников?

     

    Данная публикация будет направлена лично Президенту России.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.