Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • РНПК поздравила подшефных учащихся с началом нового учебного года

    1 сентября 2018 года в школе № 43 для учеников открыли третий «Роснефть-класс»


    В этот же день в Радиотехническом государственном университете была запущена очередная – седьмая группа студентов направления «Химическая технология».

     

    В День знаний в школу № 43 на встречу с учениками «Роснефть-класса» приехал генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов. За круглым столом, который организовали ученики, Владимир Абрамов рассказал ребятам о профессии нефтепереработчиков, поделился с ними последними достижениями завода и, конечно же, поздравил с началом нового учебного года.

     

     

    «Я рад видеть новых ребят, новые юные лица, — приветствовал генеральный директор Владимир Абрамов. — «Роснефть-класс» — это очень хороший задел на ваше ближайшее будущее. И необязательно, что все из вас пойдут работать на завод. Вы – будущие инженеры, это очень важно и для страны, и для Рязанской области. Новичкам советую активнее вовлекаться в процесс. Знайте, вы под нашим надежным крылом. Благодарю директора школы и учителей за активное содействие в поддержке этого проекта. Всем — успешного учебного года, новых знаний, новых друзей!»

     

     

    Корпоративная система непрерывного образования: школа-вуз-предприятие, которую реализует АО «РНПК», предоставляет молодежи Рязани и Рязанской области уникальный шанс и возможность получать практико-ориентированное образование. Впервые «Роснефть-класс» в Рязани был открыт в 2016 году. Проект является первой ступенью корпоративной системы и направлен на довузовскую подготовку учеников старших классов. В 2018 году в «Роснефть-класс» приняты 16 человек. В ближайшие два года им предстоит углубленно изучать физику, математику, выезжать с экскурсией на производство, общаться с молодыми специалистами РНПК, участвовать в общекорпоративных мероприятиях.

     

    В Рязанском государственном радиоуниверситете на базовой кафедре «Химическая технология органических веществ» обучение является второй ступенью корпоративной системы. Основная цель – это пополнить предприятия Роснефти молодыми специалистами, которые в дальнейшем будут решать вопросы нефтяной отрасли. На торжественную линейку, посвященную началу учебного года в Радиоуниверситете, приехал главный инженер АО «РНПК» Кирилл Язев, который познакомился с новой – седьмой – группой будущих нефтехимиков. Всего набрано 27 студентов-нефтехимиков. Впервые в этом году 11 студентов приняты на подготовку по программе магистратуры. На сегодняшний день по данному направлению обучается 215 студентов по очной, заочной и вечерней формам обучения.

     

    Во время обучения в вузе студенты занимаются на новейшем оборудовании: РНПК оснастила три лаборатории кафедры современными приборами и оргтехникой.

     

    Предприятие активно участвует в подготовке студентов базовой кафедры. Сотрудники завода организовали группу преподавателей, которые читают специальные дисциплины, разрабатывают темы выпускных работ, консультируют студентов от начала написания выпускной работы до ее защиты на государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). В 2018 году ГЭК работала под председательством одного из руководителей завода, из 7 членов комиссии 4 человека были специалисты РНПК.

     

    После окончания вуза выпускники имеют преимущество при приеме на работу не только в АО «РНПК», но и на других предприятиях Роснефти. Семь выпускников, которые обучались в рамках корпоративной системы и закончили Рязанский государственный радиоуниверситет в 2018 году, совсем скоро будут приняты на работу в РНПК.

     

     

     

     

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: