Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николай Любимов прокомментировал начало работы Московского финансового форума

    В Рязанской области могут ввести туристический сбор


    Важным, по словам Николая Любимова, является обеспечение сбалансированности межбюджетных отношений между федерацией, регионами и муниципалитетами. Это нужно и в рамках уже принятых обязательств, и с точки зрения реализации национальных проектов для достижения целей, которые определил Президент РФ Владимир Путин в Майском Указе.

     

    По мнению губернатора региона, если софинансирование проектов будет вестись по формуле 95% из федерального бюджета и 5% – из регионального, то средства будут найдены, несмотря на масштабность работы.

     

    «Если параметры вложений будут меняться, то мы должны понимать как именно. Одно из министерств уже известило о том, что софинансирование с нашей стороны будет составлять 15%, а по ряду мероприятий дойдет до 50%. Если другие ведомства пойдут по этому пути, то у регионов не хватит никаких денег для достижения необходимых показателей», – отметил Николай Любимов.

     

    Он уточнил также, что для регионов актуально, чтобы на федеральном уровне не принимались глобальные решения, которые приводят к увеличению региональных и муниципальных расходов.

     

    «Пока этого достичь не удается. При получении многочисленных инструкций из федеральных министерств нам приходится лихорадочно просчитывать, сколько дополнительных средств нам придется потратить», – отметил Николай Любимов.

     

    Также губернатор сообщил, что в Рязанской области ведется работа по сокращению неэффективных преференций.

     

    «Мы предлагаем ввести туристический сбор, чтобы эти средства получали муниципалитеты на благоустройство. Торговый сбор, увеличение доли акцизов, в частности, от топлива, которое реализуется у нас, изменение налогообложения консолидированных групп налогоплательщиков. Компания, которая работает в регионе, должна платить налоги на нашей территории», – подчеркнул Никлай Любимов.

     

    По его оценке, на форуме состоялись конструктивные дискуссии, которые помогут донести позицию субъектов РФ до федерального центра и добиться изменений в налоговой и бюджетной системе

     

    Фото: сайт правительства Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: