Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани вручили награды лучшим в «бережливом производстве»

    Завершился первый тур Всероссийской программы обмена лучшими практиками


    7 сентября в региональном правительстве всем, прошедшим  стажировку, и.о. зампреда правительства Светлана Горячкина,  президент Национального союза экспортёров, руководитель проекта «Профстажировка» Илья Сёмин вручили сертификаты.

     

    На торжественном мероприятии документ получили 14 человек. Из них 11 — представители предприятий, где проходила стажировка — «Русская кожа» и «Технониколь», а также сотрудники предприятий из других регионов.

     

    Президент России Владимир Путин объявил старт национальной программы повышения производительности труда, которая в течение шести лет охватит все 85 регионов РФ, а участниками станут более десяти тысяч предприятий. Цель программы — повысить конкурентоспособность, суметь вывести как можно больше российских товаров на экспорт, внедрение принципов бережливого производства, внутренней логистики, оптимизация издержек.

     

    В марте 2018 года рязанскую заявку одобрили на федеральном уровне, на национальном уровне было подписано  соглашение на участие в национальном проекте.

     

    Рязань стала пилотным регионом, где в рамках первого тура запустили всероссийскую программу стажировок по повышению производительности труда.

     

    «Мы планируем охватить в ближайшие шесть лет более ста крупных предприятий, а также малый и средний бизнес», — отметила Горячкина.

     

    Практики бережливости начали внедрять в детских поликлиниках, музеях, колледжах, детских садах и школах. В ноябре текущего года планируется провести первый региональный форум по вопросам бережливого производства, где подведут первоначальные итоги реализации программы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: