Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская НПК помогла издать известному натуралисту и фотохудожнику очередную книгу

    Опубликовано: 27.09.2018 в 13:26

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Несколько сотен экземпляров книги «Запах хвои» были переданы в дар библиотекам, а также экологическим организациям города и области


    «Запах хвои» — так называется очередной сборник очерков известного рязанского натуралиста, писателя и фотохудожника Ивана Назарова. Книга о природе Мещерского края была издана благодаря поддержке АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество НК «Роснефть». На днях в Областной научной библиотеке имени Горького состоялась презентация книги. На встречу с писателем собрались его коллеги, представители библиотечной системы и экологических организаций города и области, поклонники творчества автора. Кстати, это уже шестая книга Ивана Назарова, изданная при поддержке АО «РНПК».

     

    В книге «Запах хвои» автор описывает взаимоотношения человека и природы, призывает читателей понять и почувствовать боль родной природы, продолжающей терять свои уникальные творения из-за беспечного и варварского отношения к ней. В новой книге более 180 страниц, издание иллюстрировано красочными фотографиями, которые выполнены самим автором во время его путешествий по Рязанской области.

     

     По признанию Назарова, запах хвои – его любимый аромат, ассоциирующийся с приятными воспоминаниями детства, пробуждением природы весной.

     

     По завершению презентации несколько сотен экземпляров книги «Запах хвои» были переданы в дар библиотекам, а также экологическим организациям города и области.

     

     АО «РНПК» активно поддерживает Ивана Назарова, который прославляет природу родного края и привлекает внимание рязанцев к проблемам экологии. Всего в рамках реализации программы по экологии завод оказал помощь Назарову в издании шести книг, провел три его персональные фотовыставки, для школьников регулярно проводятся открытые уроки экологического просвещения, на которых активно используются и демонстрируются книги автора.

     

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: