Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Туризм становится «стратегическим приоритетом для Рязанской области»

    27 сентября в гостинице «АРАГОН» Николай Любимов встретился с представителями сферы гостеприимства


    Встреча была приурочена к Всемирному дню туризма, информирует портал правительства Рязанской области.

     

    Губернатор поздравил присутствующих с праздником, отметив, что туристическая отрасль региона в последние годы активно развивается:

     

    «У нас есть, что показать, о чем рассказать, у нас замечательная природа, много знаменитых земляков и памятников, с которыми связаны исторические события и имена. Мы должны это сохранять и приумножать. Включение проекта «Кластер «Рязанский» в соответствующую федеральную целевую программу позволило значительно увеличить туристический поток. Кроме того, мы добились привлечения около 2,6 млрд. рублей внебюджетных средств. До конца 2018 года эта сумма превысит 3 млрд. рублей», – отметил в приветственном слове Николай Любимов. – «Такие результаты позволяют нам надеяться, что мы попадем и в следующую ФЦП с проектом «Кластер «Касимовский»».

     

    Основной задачей, по словам губернатора, должно стать развитие инфраструктуры.

     

    «Туристу нужна приятная глазу картина. Вкладывая средства в строительство дорог, ремонт фасадов, тротуаров, качественное уличное освещение, парки и скверы, мы создаем комфортные условия проживания рязанцев и, конечно, повышаем качество пребывания в регионе наших гостей», – подчеркнул Николай Любимов.

     

    На встрече было уделено внимание вопросам стимулирования роста туристического потока в регион, поддержки креативной индустрии, развития гастрономии и локальной кухни.

     

    «Сегодня вы можете поделиться своим опытом и проблемными вопросами не только между собой, но и донести их до органов власти. Мы рассматриваем туризм как один из стратегических приоритетов для Рязанской области», — отметил Николай Любимов.

     

    Фото: сайт правительства рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.