Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Альтернативный транспорт для передвижения по городу

    Опубликовано: 08.10.2018 в 09:18

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Участники проекта пробок.нет подсчитали, что в год москвичи тратят 165 часов на простаивание в пробках. Только вдумайтесь! Это почти неделя нашей жизни! 

    Жители менее крупных городов, взять хотя бы нашу Рязань, также регулярно сталкиваются с этим неприятным явлением. Что делать? Численность городского населения растет. Автомобили становятся все более доступными, благодаря программам автокредитования. Развитие транспортной инфраструктуры не поспевает за ростом количества частного автотранспорта.

    Однако выход есть. Для тех, кто не хочет тратить зря свое драгоценное время, есть альтернативные средства передвижения по городу.

    Электросамокаты

    Самокат знаком нам с детства. Кто из нас не гонял на этом простом двухколесном транспортном средстве? Однако если раньше этот вид транспорта считался скорее детским, то сегодня самокат вполне себе универсальное средство передвижения для людей любого возраста. Причем современные самокаты очень легкие и имеют складывающуюся конструкцию с ремнем, что очень удобно. Сложил, повесил на плечо и не нужно ни о чем беспокоиться. Обычный самокат, как вы знаете, передвигается за счет отталкивания ногой от земли. Не так давно появились самокаты оборудованные электромотором, что, по сути, делает их полноценным видом транспорта. Встал и поехал. Знай только, держи равновесие. При этом одни виды самокатов подходят больше для прогулок по паркам, а другие оснащены достаточно мощными колесами, чтобы преодолевать неровности на городских дорогах. Есть даже самокаты с сиденьем.

    Средняя скорость, развиваемая электросамокатом 25 км/ч. Есть и более быстрые модели. Первый вопрос, который, наверное, возникает при разговоре об этом виде транспорта, сколько времени электросамокат может ехать на одном заряде. Скажем так, чтобы дать точный ответ на этот вопрос, нужно знать достаточно много факторов: вес человека, температуру воздуха, манеру езды и т.д. В среднем самокат с аккумулятором  200 Вт/ч сможет проехать порядка 20 км без подзарядки.

    Ознакомиться с моделями электросамокатов и ценами на них можно по ссылке https://ultrasport.ru/samokaty/elektrosamokaty/

    Электробайк 

    Самый распространенный вид транспорта после автомобиля – это, конечно, велосипед. Помните, песенку кота Леопольда?

    Кручу, кручу, кручу, педали кручу.

    С горы, с горы, с горы как птица лечу.

    Любителей такого способа передвижения огромное количество по всему миру. Однако прогресс и тут не прошел стороной. Появились модели велосипедов, оборудованные электродвигателями, и обычный байк превратился в электробайк. При этом педали никуда не делись, поэтому на электробайках можно передвигаться как классическим способом, так и при помощи электропривода, мощность которого чаще всего бывает от 180 до 350 Вт. Скорость, которую способны развивать электробайки варьируется от 25 до 100 км/ч.

    Скутер 

     

    Следующее по популярности средство передвижения – это скутер. Правилами дорожного движения разрешается управлять скутером с 16 лет. Особенно популярны скутеры в странах Юго-Восточной Азии. По сравнению с мотоциклом скутер является гораздо более безопасным видом транспорта, так как не позволяет разгоняться до высоких скоростей. В среднем максимальная скорость, скутера от 60 до 90 км/ч. При этом он достаточно легкий, прост в управлении и позволяет без проблем объехать пробку.

    Кроме перечисленных транспортных средств передвижения по городу, есть и другие варианты: ролики, скейтборды, гироскутеры, сегвеи и т.д. Но о них мы поговорим в других публикациях.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение