Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как обновить салон автомобиля

    Опубликовано: 06.11.2018 в 20:54

    Категории: Авто

    Периодически все мы в той или иной степени пытаемся привнести в свою жизнь что-то новое, меняя окружающую нас обстановку.

    Смена интерьера квартиры, дома, офиса – это всегда как глоток свежего воздуха, приток свежей энергии и ощущение какого-то обновления в жизни. Периодически все мы в той или иной степени пытаемся привнести в свою жизнь что-то новое, меняя окружающую нас обстановку.

     

    Но изменить интерьер можно не только в квартире или офисе. Автомобиль – это такое же помещение, в котором многие из нас вынуждены каждый день проводить довольно много времени. Современный рынок автомобильных аксессуаров и материалов для отделки позволяет кардинальным образом изменить салон автомобиля.

     

    Самым простым и недорогим способом обновить салон станет покупка новых чехлов. Кроме декоративной функции чехлы на автомобильные сиденья выполняют еще и защитную функцию, сохраняя заводскую обшивку от быстрого износа и грязи. Их можно снять, постирать или отдать в химчистку, а также легко заменить на новые.

     

     

    Материалы, из которых делают чехлы, весьма разнообразны. Отсюда и большой ценовой разброс на готовые изделия. Наиболее доступным по цене материалом является автовелюр. Далее по возрастанию стоимости идут чехлы из жаккарда, искусственной кожи, замши, меха, алькантары, натуральной кожи, натурального меха. Алькантара (ультрамикрофибра) стала применяться сравнительно давно. Сам материал был изобретен в 70-х годах прошлого века. В наши дни приобрел большую популярность благодаря своим эстетическим и практическим качествам.

     

    Помимо чехлов, которые полностью обтягивают кресло, есть накидки на сиденья автомобиля. Они также отлично справляются с задачей защиты обивки сидений и преображают интерьер.

     

    К новым чехлам на кресла можно добавить чехол на рулевое колесо. На авторынках и в автомагазинах вы найдете варианты на любой вкус: из кожи, кожзама, искусственного и натурального меха, в любом цвете или их сочетаниях. Заменить можно также рукоятки коробки передач и ручного тормоза.

     

    Самым масштабным и самым затратным финансово мероприятием будет  смена обивки салона. Перетягивается буквально все: двери, подлокотники, передняя панель, так называемая «торпедо», рукоятки переключения передач и ручного тормоза, рулевое колесо, сиденья и прочее.

     

    Материалы, используемые для салонной обивки можно разделить на три класса: базовый, средний и премиум.

     

    К базовому классу относятся различные автомобильные ткани и материал коврового типа «карпет». Ассортимент автомобильных тканей очень широк, не только по цвету, но и по фактуре.  С таким разнообразием вы, наверняка,  сможете создать неповторимый интерьер в своем авто за сравнительно небольшие деньги.

     

    К среднему ценовому уровню относятся такие материалы обшивки, как винил и искусственная кожа. Виниловая пленка достаточно популярна среди автолюбителей, прежде всего, из-за большого разнообразия цветовых и фактурных решений. Пленка может быть выполнена под дерево, кожу или карбон.

     

    Что касается искусственной кожи, наиболее популярным ее вариантом сегодня является экокожа, которая производится без использования ПВХ и  имеет дышащую структуру. Отделка салона экокожей смотрится очень даже неплохо. Качественную экокожу бывает трудно визуально отличить от натуральной. Можно подобрать красивые сочетания материалов из нескольких цветов (лучше двух) и создать свой оригинальный интерьер. Экокожа прочный износостойкий материал.

     

    Если ваши финансовые возможности позволяют, и вы хотите создать неповторимый роскошный салон своего авто, то в качестве материалов обшивки вам подойдут натуральная кожа, дерево или алькантара (ультрамикрофибра). Все эти материалы имеют отличные эксплуатационные характеристики. Кожа и дерево стали уже классикой в отделке салонов дорогих авто.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: