Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанскую область посетил великий князь Георгий Романов

    Приезд состоялся по случаю освящение часовни во имя святых Царственных страстотерпцев в селе Житово


    Рыбновский район Рязанской области посетил представитель Российского императорского дома, великий князь Георгий Романов. Он приехал 18 ноября на освящение часовни во имя святых Царственных страстотерпцев в селе Житово.

     

    Как сообщает издательство «Пресса», чин освящения совершил настоятель Иоанно-Богословского монастыря в Пощупове игумен Исаакий (Иванов) с братией обители.

     

    Представитель Российского императорского дома подарил часовне напрестольное Евангелие, а также вручил ордена Святой Анны III степени людям, «внесшим наибольший благотворительный вклад в укрепление веры и возрождения духовных ценностей».

     

    Большая честь для меня быть сегодня с вами. Здесь собрались все, кто работал для того, чтобы эта часовня была воздвигнута и освящена. Большое спасибо вам, и храни вас Господь, – поблагодарил присутствующих Георгий Романов.

     

    Кроме того, часовне передали икону Святых Царственных страстотерпцев, которую год назад отдала на хранение монахам Иоанно-Богословского монастыря княгиня Мария Романова, посетившая Житово для закладки камня в основание часовни. 

     

    Часовня будет передана в дар Свято-Иоанно-Богословскому монастырю. В ней будут проходить службы, на которые смогут прийти не только работники нашего предприятия и жители окрестных деревень, но и все желающие помолиться иконе, переданной Марией Владимировной, – сказал директор АПК «Русь» Григорий Яловенко.

     

    Побывал Георгий Романов и в рабочем кабинете губернатора Рязанской области Николая Любимова, где обсудил с ним перспективы дальнейшего сотрудничества. Глава региона подарил великому князю Романову памятную медаль «240-лет Рязанской губернии», сообщает ГТРК «Ока». Ответным подарком стал орден Святой Анны II степени и бронзовая медаль в память 400-летия дома Романовых.

     

    Мы очень горды, что вы смогли приехать. И я знаю, что Ваш интерес далеко непраздный, так как Вы представляете интересы за рубежом, в Европе наших российских предприятий. Надеюсь, что те предприятия, которые работают в Рязанской области и имеют хороший экспортный потенциал, смогут воспользоваться Вашей помощью, потому что нам есть что предложить, — сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

     

    Фото: издательство «Пресса»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: