Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанское министерство природопользования провело экспертизу отработанных карьеров

    Проверке подверглись месторождения, закрытые в последние три года

    Мероприятия, целью которых являлась оценка состояния ранее отработанных карьеров общераспространенных полезных ископаемых и анализ месторождений, были проведены специалистами, сообщает портал регионального министерства природопользования.

    В ходе обследования были выявлены 9 участков, при пользовании недрами которых правила не были нарушены; 2 участка, на которых запасы выработаны полностью и требуется проведение работ по ликвидации горных выработок (рекультивация карьеров); 12 участков, на которых запасы числятся на территориальном балансе и требуется проведение работ по их консервации либо передаче в пользование.

    Результатами обследований стали следующие выводы:

    На 2-х участках были выявлены нарушения законодательства. Информация о нарушениях природоохранного законодательства перенаправлена по подведомственности в федеральные органы власти.

    На арендаторов 3-х участков поданы исковые заявления в Арбитражный суд о понуждении бывших недропользователей к проведению работ по консервации или ликвидации горной выработки.

    5 участков возможно использовать для дальнейшей добычи полезных ископаемых;

    4 организации-недропользователя получили требования о проведении работ  по консервации месторождений с установлением срока.  В настоящее время на двух карьерах работы по консервации проведены, на двух других – находятся на завершающей стадии.

    Фото: ryazan.kp.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.