Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Курс молодого бойца от «Десантного братства»

    Опубликовано: 26.11.2018 в 15:53

    Категории: Новости

    «Инклюзивный военно-патриотический клуб «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» и Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области провели мероприятие для детей, отдыхающих в санатории «Колос» 

     


     

    С 23 по 25 ноября для детей, отдыхающих в санатории «Колос», состоялись мероприятия в рамках социального проекта «Я патриот», авторами и организаторами которого являются Рязанская региональная общественная организация «Инклюзивный военно-патриотический клуб «ДЕСАНТНОЕ БРАТСТВО» и Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области.

     

    Воспитанники ИВПК «Десантное Братство» И. Чернобаев, Д. Сидоров, В. Исаичкин подготовили насыщенную программу, в которую вошли как теоретические, так и практические занятия.

     

    В первый день ребят ждали тренировочные и отборочные соревнования метания дротиков «ДАРТС», на которых были выявлены лучшие результаты из числа отдыхающих, а также командные соревнования. Завершился день занятиями по строевой подготовке где ребята узнали, что такое строевой шаг и как выполнять команды в строю.

     

    Второй день в санатории начался с утреннего построения. После чего отряды демонстрировали свои практические навыки по оказанию первой медицинской помощи, транспортировке раненых с поля боя, разборке и сборке АК-74 м и АК-103. Перед обедом под руководством помощника председателя РРОО «ИВПК «Десантное братство» Иваном Плотниковым был проведен «Конкурс — строя и песни» где все участники получили не забываемые впечатления. Далее под руководством помощника руководителя ИВПК Владимира Колодочкина для младших отрядов была проведена военизированная эстафета где детей ждало: бег в противогазе, оказание первой медицинской помощи, транспортировка раненого с поля боя, разборке и сборке АК-74 м, метание дротиков, где ребята показали сплоченность и взаимовыручку.

     

    Участники, показавшие лучшие результаты, были награждены призами и грамотами РРОО «ИВПК «Десантное Братство».

     

    Третий день проекта был посвящен Уроку мужества, на котором речь шла о выпускниках РГВВДКУ, о России и гордости за свою страну, а показанные кадетами клипы «Это Россия», «100 лет РВВДКУ» и мультфильм «Десантник Степочкин», только укрепили патриотическое сознание ребят.

     

    Реализация проекта «Я патриот» помогает детям стать достойными гражданами своей страны и стремиться сохранить и приумножить ее традиции и культурные ценности.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение