Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • День рождения на Весенней

    В дни рождения, а особенно в юбилейные дни, человеку свойственно вспоминать прошлое, думать о настоящем, мечтать о будущем. Но ведь то же самое делает школа! Школе № 24, что находится в Рязани на улице Весенней, 65 лет!


    В 1953 году она была открыта как восьмилетняя общеобразовательная мужская. Здание учебного заведения было небольшим: два этажа, кабинеты. Через два года здесь началось совместное обучение мальчиков и девочек. Интенсивно застраивались близлежащие улицы: Чкалова, Весенняя, Высоковольтная, учеников становилось всё больше, в школе стало тесно. Учились в три смены, а условия даже удовлетворительными назвать нельзя было. Подумайте сами: в школе не было столовой, спортзала, одна группа продлённого дня занималась в коридоре, а вторая в подвале жилого дома… Но школа работала!

    Пятьдесят лет назад лицо учебного заведения изменилось. Пристроили два крыла к основному зданию, здесь разместились ещё девять классных комнат, спортзал, появился буфет, оборудованы физический и химический кабинеты.

    Более 4 000 учащихся со дня открытия школы до её юбилея получили здесь аттестаты, 160 из них за особые успехи в учении награждены золотыми и серебряными медалями. Это ли не ощутимый результат работы коллектива педагогов и администрации!

    А какие замечательные люди и руководители возглавляли школу № 24! Василий Григорьевич Журавлёв, Галина Дмитриевна Белолипцева, Татьяна Александровна Ушакова, Татьяна Владимировна Гречанинова, Валентина Анатольевна Ионку – как много говорят сердцам выпускников эти имена!

    28 лет назад в школе появилась новая пионерская вожатая. Пятиклассники бегали за ней хвостиками, старшеклассники влюблялись в неё, а учителя сразу поняли: пришёл человек со школьной душой, и это здорово! Сегодня бывшая пионервожатая – директор 24-ой школы. Именно она, Ирина Викторовна Овинникова, восприняла богатейший педагогический опыт своих предшественников, она любит учеников, уважает учителей, с пониманием относится к каждому работнику школы.

    Ирина Викторовна Овинникова

    Сегодня школа продолжает своё главное дело: каждый день в классы входят учителя, звенит звонок, и начинается обыкновенное чудо обучения… Коллектив учителей, сплочённый единой целью, отличается творческим подходом к своему делу.

    Всё – и свежие силы молодых, и бесценный опыт старших – работает на успех. Да и работать стало интереснее, потому что в каждом кабинете – новая техника, в библиотеке – новые книги, новые учебники. И сама школа обновляется, становится красивее и уютнее. В этом постоянно чувствуется родительская забота и помощь. Кстати, здесь очень много учеников, которых мамы или папы привели сюда, потому что сами оканчивали 24-ую!

    Смело и уверенно смотрит школа в будущее. И планы есть, и силы для их осуществления есть, и желание сделать школу ещё лучше – тоже есть.

    Школа на Весенней отмечает свой 65-летний юбилей. Поздравляем и желаем добра!

    Фото из архива

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение