Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Особенность и область применения гидромолота

    Опубликовано: 06.12.2018 в 18:12

    Категории: Материалы партнеров,Полезные советы

    Ремонтные процессы и строительные операции не могут обойтись без применения тяжелой техники. Снизить число машин к минимуму помогает навесное оборудования, в которое входит гидромолот.

    Особенности оборудования

    Современные модели гидромолота были значительно усовершенствованы и показывают большой потенциал по сравнению с дизельными разновидностями. Производительность вырастает благодаря подключению молота к основному механизму.

    Конструкция молота помогает разделить устройства на две группы. Основным элементом становится боёк. Легкие модели применяют небольшую силу и работают на высокой частоте. Таким образом удается получать мелкие фрагменты и работать с тонкими покрытиями.

    Тяжелый молот обладает мощным ударом и сниженной частотой. В итоге проходит через твердые породы и конструкции, разбивая их на крупные куски. Усилению мощности способствует гидроаккумулятор и распределитель с золотником, распределяющим подачу масла и отвечающим за реверс.

    В комплект входят специальные съемные насадки. Дробление и вскрытие бетонных покрытий возложено на пику. Проходить слой асфальта и промерзшего грунта способен клин. При необходимости ставится трамбовка, способная хорошо уплотнить площадку с рыхлой почвой.

    Чаще всего молот закрепляют на стреле экскаватора. Адаптеры облегчают процесс, подсоединение к гидравлической системе занимает несколько минут. Вес гидромолота должен соответствовать снятому и заполненному ковшу.

    Область применения

    Навесной агрегат имеет характерные особенности. Он может спокойно храниться в помещении и использоваться только для выполнения определенной операции. Температурный диапазон позволяет применить молот летом и в зимнюю пору.

    Неприхотливые модели имеют минимум элементов. При производстве используют инновационные технологии и материалы. Несмотря на значительные нагрузки удается спокойно эксплуатировать технику не менее 20 лет без постоянного ремонта.

    Усовершенствованная конструкция становится более экологически безопасной. Ее можно присоединить к экскаватору, погрузчику или трактору для выполнения определенных задач:

    • Обеспечивается разламывание конструкций, сделанных из разновидностей бетона.
    • Асфальт и мерзлый грунт со скальными породами будут немедленно разрушены на куски.
    • Удобно проводить ремонт коммуникационных сетей, включая трубопроводы, силовые линии и теплоцентрали.
    • Происходит обустройство свай или листовая ковка и утрамбовка.

    Съемные элементы расширили потенциал молота. Температурные колебания не влияют на эффективность работы. Разрушить старое покрытие или подготовить площадку для работы — вот далеко не полный потенциал навесного механизма.

    Приобретать гидромолот совсем необязательно. Аренда инструмента стала реальностью и позволит экономить немалые средства компании.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.