Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская НПК оказала благотворительную помощь Окскому заповеднику

    Опубликовано: 12.12.2018 в 14:40

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Заповедник сможет приобрести моторное судно для оперативной работы в борьбе с браконьерами и патрулировании прибрежной территории


    На днях Рязанская нефтеперерабатывающая компания в рамках реализации благотворительной программы оказала материальную помощь природной жемчужине Рязанской области — Окскому государственному природному биосферному заповеднику.

     

    Здесь в течение нескольких десятков лет научные сотрудники занимаются восстановлением, изучением и сохранением природы, растительного и животного мира Мещеры.

     

    Благотворительный сертификат был торжественно вручён директору заповедника Юрию Маркину участниками экспедиции волонтерского отряда детской общественной экологической организации «Хозяин Мещеры».

     

    Кроме того, прибывшие рязанские школьники, а это более 40 человек, очистили берег реки Пра от мусора, оставшегося после туристов, обустроили питомник для краснокнижных стерхов.

     

    Теперь на выделенные средства заповедник приобретет моторное судно для оперативной работы в борьбе с браконьерами и патрулировании прибрежной территории.

     

    Тесное сотрудничество АО «РНПК» с Окским заповедником продолжается с 1999 года в рамках реализации социальной и благотворительной программы. Неоднократно средства компании направлялись на ремонт музея заповедника и визит-центра, на издание сборников научных трудов сотрудников, на закупку кормов для животных, на обновление транспортного парка.

     

    Помощь Окскому заповеднику – один из значимых, но не единственный благотворительный проект АО «РНПК» в 2018 году. Сертификаты материальной поддержки уже получили три рязанские больницы, две школы и сельский Дом культуры, другие учреждения образования и культуры.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение