Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ХК «Рязань» продлил победную серию «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» до четырех матчей

    Опубликовано: 25.12.2018 в 06:24

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    На льду Дворца спорта «Олимпийский» «горожане» переиграли ХК «Тамбов»


    Хозяева приложили для успеха ровно столько усилий, сколько для этого требовалось, показав высокий процент реализации голевых моментов и уверенную игру в обороне. В итоге, два очка в турнирную копилку – 3:1.

     

    ХК «Рязань» провел отличное выездное турне Санкт-Петербург – Тюмень – Ханты-Мансийск, взяв 6 очков из 8 возможных. И хотя клуб-партнер «горожан» ХК «Сочи» после поездки отозвал назад Кирилла Воробьева и главного героя вояжа Александра Акмальдинова (8 набранных очков!), взамен с юга прибыли защитник Денис Александров и форвард Вадим Хлопотов. ХК «Тамбов» по тому же маршруту проехал вхолостую, да еще и с удручающей разницей шайб 2:20. Казалось бы, исход «городского дерби» очевиден? Другое дело, что нередко именно в таких «очевидных» матчах у «бело-синих» как раз и возникают проблемы.

     

    На сей раз рязанцы решили нервы своих преданных болельщиков не мотать, сыграв очень грамотно, и очередные два очка забрав, можно сказать, на классе. Понимая, что в скорости и свежести с «волками», имевшими на подготовку к матчу в «Олимпийском» аж на четыре дня больше, соревноваться себе дороже, хозяева дали возможность «играться» с шайбой сопернику. Из-за этого порою даже возникало несколько обманчивое впечатление игрового и территориального преимущества ХК «Тамбов». Гости даже чаще бросали по воротам, но близко к своим владениям соперника «бело-синие» практически не подпускали. Когда же тамбовчане все же добирались до наших ворот, их потуги пресекал Сергей Горелов.

     

    В нападении ХК «Рязань» со спокойствием охотящегося удава выжидал свои шансы, при этом продемонстрировав великолепный процент реализации опасных моментов. В первом периоде Иван С. Иванов при розыгрыше лишнего добил в цель шайбу, отраженную голкипером тамбовчан Никитой Ложкиным после броска Андрея Щербова. На 33-й минуте Дмитрий Воробьев и Артем Прохоров вышли вдвоем на одного защитника – Воробьев выдал партнеру такой пас, запороть который было бы грех. Наконец, ближе ко второму перерыву вновь отличился Иван С. Иванов, и вновь в большинстве.

     

    В заключительном периоде ХК «Рязань» грамотно действовал по счету. В какой-то момент, «волки» все же усыпили бдительность хозяев и Ахмед Гимбатов «размочил» счет. Но большего «бело-синие» сопернику не позволили – тем не помогли ни тайм-аут, ни замена вратаря на шестого полевого игрока.

     

    Андрей ЛУНЕВ, главный тренер ХК «Тамбов»:

     

    — Сегодня была игра равных возможностей. Только соперник свои шансы использовал, а наша команда не сумела. Моменты для взятия ворот были, но когда не забиваешь в пустые ворота – очень сложно рассчитывать на победу. У меня нет претензий к ребятам по желанию, самоотдаче. Но вот исполнительского мастерства не хватает.

     

    Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

     

    — Соглашусь с коллегой – равная игра. Где-то даже соперник владел преимуществом – во втором, третьем периодах. Мы довольны результатом, но не совсем довольны игрой, хотели другую увидеть в исполнении команды. Но – забросили нужные шайбы, реализовали большинство. Дальше где-то вратарь подчистил, в целом неплохо сыграли за исключением некоторых моментов, которые нужно убирать.

     

    ХК «Рязань» набрал 44 очка и вернулся на 12-е место в турнирной таблице, сравнявшись с «Соколом» и опережая его по дополнительным показателям, в тому же имея игру в запасе. Очередной – последний в 2018-м году – матч «горожане» проведут на льду Дворца спорта «Олимпийский» 26 декабря против ХК «Саров», начало в 19:00.

     

    Михаил СОЛДАТОВ, спортивный обозреватель «Областной Рязанской Газеты»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.