Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Тысячи рязанцев отпраздновали Новый год на площади Ленина — фоторепортаж

    Опубликовано: 01.01.2019 в 14:00

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Кульминацией торжества стали традиционный салют, который в этом году впервые запустили с двух точек в формате 2D и дискотека


    В ночь с 31 декабря на 1 января в центре Рязани прошли народные гулянья, посвященные Новому 2019 году.

     

    Кто-то встречает этот праздник в домашнем кругу, среди гирлянд и праздничных передач, за городом или в клубе, а на площади Ленина в новогоднюю ночь собрались несколько тысяч рязанцев.

     

    Попасть на место главного празднования Нового года можно было через рамки металлоискателя. С алкоголем и фейерверками полицейские не пропускали, поэтому многим пришлось оставить свои вещи у входа.

     

    В первые минуты праздничной программы на площади Ленина началась праздничная новогодняя программа. Праздничное настроение создавали Дед Мороз и Снегурочка, аниматоры и артисты рязанской эстрады.

     

    На экране большого телевизора можно было увидеть новогодние поздравления горожан, записанные в рамках акции «Найди Деда Мороза». Ближе к полуночи взор рязанцев и гостей пал на тот же экран, где было показано традиционное новогоднее обращение gрезидента России Владимира Путина. Бой курантов. И вот он – новый 2019 год.

     

    Отметим, что в это время людей было не так много, но в первом часу после стука бокалов в домах горожан и пару салатов, многие отправились к главной сцене празднования наступившего Нового года.

     

    С праздником жителей и гостей Рязани поздравили заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, глава муниципального образования Юлия Рокотянская, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов.

     

    «Год 2018 уже стал для нас историей. В нем были трудности, но были и победы. Это ваши победы. Это те победы, которые мы достигли упорным совместным трудом», — подчеркнула Анна Рослякова.

     

    «Хочу пожелать всем рязанцам, чтобы в каждом доме, в каждой семье был уют и взаимопонимание, любовь и достаток, а наш общий дом — любимая Рязань становилась краше и развивалась. Чтобы в нашем городе было комфортно жить и растить детей. Поэтому всем — здоровья, мира, любви, всего самого доброго», – обратился к жителям Сергей Карабасов.

     

    В два часа ночи площадь озарил традиционный салют, который в этом году впервые запустили с двух точек в формате 2D и дискотекой.

     

    Фото: администрация Рязани

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.