Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань утонула в каше, но в 2020-м станет «новогодней столицей»

    Опубликовано: 09.01.2019 в 18:35

    Категории: Главные темы номера

    В понедельник, 7 января, в Туле представителям Рязанской области передали символ новогодней столицы России — «Хрустальной снежинки».


    Заявку на конкурс подали по инициативе главы региона Николая Любимова. По его поручению Тулу посетила делегация Рязанской области, в состав которой вошли зампред правительства Анна Рослякова, министр культуры и туризма Виталий Попов, и. о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов.

     

    Анна Рослякова высоко оценила уровень проведения торжеств в Туле. «Рязань — древний русский город со старинными традициями. Мы приложим максимум усилий, чтобы в качестве новогодней столицы России она запомнилась нашим гостям яркими интересными событиями», — отметила она. Правда, пока она сама ещё не знает, какую из этого события изюминку сделать в Рязани. 

     

    Напомним, Рязань станет 8-ой новогодней столицей России. С 2013 года ими были Казань, Вологда, Владимир, Сортавала, Тамбов, Ханты-Мансийск, Тула.

     

    Благодаря статусу зимней столицы Тула смогла привлечь 60 тыс. туристов. Гостиницы города были заполнены на 95-98, сообщают express-novosti.ru/politics/

     

    Пока Сергей Карабасов катался по Туле и получал «хрустальную снежинку», рязанцы вспоминали его не лучшими словами. Горожане буквально завалили социальные сети постами о том, что мэрия в праздничные дни просто-напросто забыла о своих прямых обязанностях.

     

    Напомним, перед Новым годом и.о. главы администрации города Рязани Сергей Карабасов поручал коммунальным службам в праздничные дни вести круглосуточную работу, но в реальности оказалось всё наоборот: участки дорог и тротуаров, а также остановки и пешеходные дорожки в областном центре пребывали и продолжают пребывать в ужаснейшем состоянии.

     

    Приводим комментарии недовольных рязанцев: «От отеля Старый Город к площади Ленина ходят туристы. Те, кто должны другим рассказать, как в Рязани хорошо. Вот что они им расскажут, пройдясь по каше?»

    «Это месиво долго будет продолжаться? Дорога с площади Свободы до автовокзала, Народ ходит в Лесопарк и едет домой, а пройти невозможно. Уже который год одно и то же».

     

    «Про Резиденцию соглашусь — пока по каше дошли 4 января — гадость! Город, а детей по этим нечищеным дорогам на ватрушках везут. Смысл было её делать, если дойти до неё -страшный труд. Ребёнок1, пока дошёл, ничего не стало нужно».

     

    «Это вы еще за городом не были, тут даже машины не проедут, главную дорогу не всегда чистят, а про улицы я вообще молчу».

     

    «А ещё чтобы с остановки попасть в общественный транспорт нужно перешагнуть огромный сугроб. Машину припарковать тоже проблема, все парковки в сугробах».

    «А ещё «круто почищенные» платные стоянки в центре города, просто офигенские. Их почистили так, что толком и не встать, а бедные пешеходы прыгают с тротуаров на пешеходные переходы и обратно, как горные серны! Такие хребты нагребли! Зато платные..»

     

    «Позапрошлой зимой меня чуть не убило сосулищей с крыши администрации Рязани. Упала за метр от меня, я на работу бежала, Рязань убивает».

     

    «Вот администрация отчитывается, что убрали 500 кубов снега… Что это такое — 500 кубов? Это 40-50 КАМаЗов! То есть, если работали 5 КАМаЗов во всём городе и сделали они за ночь по 10 ездок, то это и будет примерно 500 кубов. Вы считаете, что это нормально — на полумиллионный город 5 КАМаЗов? Очень хочется надеяться, что «специалисты» из администрации ошиблись с цифрами».

     

    Мы помним, конечно, что администрация Рязани ранее сообщала о нехватке денег на уборку городских окраин, но вот только большинство жалоб поступает именно из центральной части областного центра.

     

    Понять возмущение водителей, пользующихся платными местами, можно. Они отдают деньги за каждый час стоянки. Но и простые жители ежемесячно оплачивают благоустройство: городское — отчислениями в виде налогов, дворовое — платой за содержание жилья. Выход для недовольных один — жаловаться на коммунальщиков в администрацию города или в госжилинспекцию. Кстати, штраф за сугробы во дворах немалый — до 20 тысяч рублей.

     

    Возникает вопрос к и.о. главы администрации города Рязани: Сергей Юрьевич, быть может, вы не только поручения будете выдавать, но и проверять их выполнение?

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение