Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В субботу ХК «Рязань» сразится с «Южным Уралом» из Орска

    Опубликовано: 11.01.2019 в 09:36

    Категории: Новости

    Тэги:

    Очередной матч «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» пройдет под девизом «Цвет настроения – БЕЛО-СИНИЙ»


    «Цвет настроения – БЕЛО-СИНИЙ» — под таким девизом пройдет очередной матч «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» между ХК «Рязань» и «Южным Уралом» из Орска 12 января. «Горожане» приглашают болельщиков насладиться хоккеем и принять участие во флешмобе, начало в 17.00.

     

    12 января на матче с «Южным Уралом» ХК «Рязань» предлагает своим поклонникам раскрасить трибуны в бело-синие цвета и запустить «наш танец огня».  Помогут в этом очаровательные девушки из группы поддержки «горожан» команды «Ice Team». В рекламных паузах под хорошо знакомый припев клубного гимна «Рязань, Рязань, Хоккейный клуб «Рязань» девчонки покажут несколько несложных движений, которые надо просто постараться запомнить. А после финальной сирены — встаем и танцуем! Только он нас зависит, сможем ли мы создать настоящее «бело-синие настроение»!

     

    Главное! Цвет одежды, как и настроения, тоже бело-синий!

     

    Представляем соперника.

     

    Первая команда в Орске появилась в 1958 году. В 1961 году «Труд» (на следующий год переименованный в «Южный Урал») дебютировал в Первенстве РСФСР, а в 1971 году во Второй лиге Первенства СССР. В сезоне-1986/87 стал «серебряным», а в сезонах 1983/84 и 1991/92 «бронзовым» призером зональных турниров. С 1992 года команда выступает в первенстве России. В сезоне 1998/99 объединенный клуб Орска и Новотроицка «Южный Урал – Носта» стал победителем Высшей лиги, а год спустя вышел в финал Кубка Федерации, где только в серии буллитов уступил в Москве «Крыльям Советов».

     

    Первые четыре сезона ВХЛ «Южный Урал» уверенно выходил в плей-офф. Лучший результат был показан, в чемпионате-13/14, когда после 7-го места на предварительном этапе, «Южный Урал» добрался до четвертьфинала. Однако, затем как отрезало: задачи ставились высокие, а финальный раунд проходил мимо. Наконец, в минувшем чемпионате «черную полосу» удалось преодолеть. Уверенный старт позволил команде удерживать позицию в середине таблице до финиша регулярного чемпионата – в итоге, 12-е место. Впрочем, в плей-офф орчане уступили уже в первом раунде – «Ермаку» 2-4.

     

    В межсезонье «Южный Урал» по разным причинам лишился полутора десятков игроков, но главной потерей стало, безусловно, завершение карьеры Романом Музычко, являющимся одним из лучших бомбардиров в истории «ЮУ». Плюс ко всему клуб остался без партнера в КХЛ.

     

    Стартовали орчане неудачно, в первых 14 матчах одержав всего четыре победы. После поражения от ХК «Рязань» (1:4) подал в отставку главный тренер Евгений Зиновьев. Пришедшему ему на смену Олегу Черкасову, несмотря на ряд удачных игр, пока не удается завести команду в зону плей-офф. В первом матче 2019 года «Южный Урал» потерпел чувствительное поражение в Воронеже 2:5.

     

    Валерий ВАСИЛЬЕВ, защитник ХК «Рязань»:

     

    — «Южный Урал» имеет все шансы финишировать в зоне плей-офф по итогам регулярного чемпионата. Команда мастеровитая, «на бумаге» состав очень серьезный. Но что-то не получается у орчан – со стороны сложно сказать что именно, возможно какие-то проблемы с внутренней «химией». Но в ВХЛ никого нельзя сбрасывать со счетов, все умеют играть в хоккей и если позволить гостям играть в свою игру, то любая команда покажет себя с лучшей стороны.

     

    Большую беседу с Валерием Васильевым читайте в цветной, иллюстрированной программке к матчам ХК «Рязань» с «Горняком» и «Южным Уралом».

     

    Михаил СОЛДАТОВ, спортивный обозреватель «Областной Рязанской Газеты»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение