Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В пятницу ХК «Рязань» примет «Звезду»

    Опубликовано: 24.01.2019 в 09:15

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Встреча состоится во Дворце спорта «Олимпийский»


    25 января ХК «Рязань» начинает очередную серию домашних матчей «ВХЛ – Кубка Шелкового пути». Первым соперником будет столичная «Звезда» — одна из команд, которую «горожане» имеют все шансы опередить в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата – фарм-клуб ЦСКА идет на 7-м месте, рязанцы на 12-м. Начало встречи во Дворце спорта «Олимпийский» в 19:00.

     

    Представляем соперника.

     

    На протяжении полутора десятков лет столичный ЦСКА, имеющий одну из лучших спортивных школ в России, почему-то обходился без собственного фарма. Армейские воспитанники, не проходившие в основу, но переросшие «молодежку», вынуждены были слоняться по арендам или заканчивали с хоккеем. Договоры о сотрудничестве с клубами ВХЛ удовлетворения красно-синим не приносили. Наконец, летом 2015 года на свет появилась «Звезда».

     

    В год дебюта команда выступила вполне прогнозируемо. «Звезда» звезд с неба, простите за каламбур, не хватала, но и не провалилась, прослыв крепким орешком и финишировав на 21-м месте. Но главное, команда оправдывала свое предназначение, доводя до ума и уровня КХЛ талантливую молодежь, давая практику игрокам основы. Набравшись опыта, «Звезда» заметно прибавила в результатах, два года подряд пробиваясь в плей-офф – с 14-го места в сезоне-2016/17 и с 11-го в минувшем чемпионате. Правда, оба раза первый раунд финального этапа оставался для чеховцев единственным – поражения от «Сарыарки» 1-4 и «Зауралья» 0-4 соответственно.

     

    Летом «армейцы» сменили главного тренера – вместо Бориса Миронова бразды правления были доверены Владимиру Чебатуркину. Стартовала «Звезда» «на ура», в первых десяти матчах одержав 8 побед. Со второй декады октября дело с набором очков стало обстоять уже не так весело. Но начального разгона хватает на то, чтобы вполне уютно себя чувствовать в самой середине зоны плей-офф. «Армейцы» отлично играют на льду родного ЦСКА (85% набранных очков – 3-й показатель в ВХЛ), так что возможное «преимущество своей площадки» на втором этапе – для них не пустой звук.

     

    По ходу дистанции «Звезду» покинули защитники Слепцов («Буран»), Власкин («Динамо» С-П»), форвард Купцов («Северсталь»). Пополнили армейский клуб защитник Биткин («Ценг Тоу»), нападающие Карабань («Динамо» Молодечно), Усков («Ермак»), Хацей («Буран», «Ценг Тоу»), вернулся из рижского «Динамо» голкипер Третьяк.

     

    Михаил СОЛДАТОВ

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.