Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.37
 99.53
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • ХК «Рязань» принимает «Торпедо»

    Опубликовано: 28.01.2019 в 14:56

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Игра состоится уже в этот вторник


    Неприятную серию из двух поражений подряд ХК «Рязань» постарается прервать 29 января в домашнем матче с «Торпедо» из Усть-Каменогорска, являющимся одним из преследователей «горожан» в турнирной таблице. Начало игры во Дворце спорта «Олимпийский» в 19:00.

     

    «Торпедо», начав в 1957 году с республиканских соревнований, окрепнув, в середине 60-х годов вышло на всесоюзную арену, где пробилось сначала в Первую, а затем и в Высшую лигу. С сезона-1993/94 «автозаводцы» выступали в МХЛ, но три года спустя были исключены из элитного дивизиона, довольствуясь выступлениями в Первой и Высшей лигах Первенства России.

     

    В чемпионатах ВХЛ команда Усть-Каменогорска неизменно выступает с момента создания эшелона – с сезона-2010/11. Амбиции у казахстанского клуба всегда были высоки, но в копилке значимых результатов – кот наплакал. «Торпедо», правда, регулярно пробивается в плей-офф, но в семи случаях из восьми (!) выбывало уже в первом раунде. Исключением стал чемпионат-2016/17, когда под руководством Алексея Ждахина «Устинка» добралась до финала, где уступила балашихинскому «Динамо». В минувшем сезоне «Торпедо» неудачно стартовало. Ждахина сменил Мисхат Фахрутдинов. Тот вывел команду на 7-е место, но в плей-офф сработало «проклятие первого раунда» — «Торос» оказался сильнее 1-4.

     

    В межсезонье «Торпедо» серьезно перетрясло состав. Но старт команды в чемпионате удачным не назовешь. В конце сентября – октябре «Торпедо» и вовсе выдало отрезок из 9-ти поражений в 11 матчах. Неудачно играют «автозаводцы» на выезде, являясь по этому показателю 20-й командой ВХЛ. Да и дома раз за разом случаются досадные осечки («Ермак» 1:2 Б, ХК «Тамбов» 2:3 Б, «Ценг Тоу» 2:4, «Барс» 2:3 ОТ). В поисках улучшения результата «торпедовцы» тасуют состав – в списке ушедших (в их числе вернувшийся в ХК «Рязань» голкипер Сергей Денисов) и пришедших по полтора десятка фамилий. В новогоднюю паузу отправили в отставку Фахрутдинова, на место которого пришел полтора года назад завершивший карьеру Евгений Фадеев. Но воз и ныне там – усть-каменогорцы впервые в ВХЛ рискую пролететь мимо плей-офф.

     

    Сергей ДЕНИСОВ, голкипер ХК «Рязань»:

     

    — Команды Казахстана, напротив, атакующие, подбор исполнителей у них соответствующий. А вообще, в ВХЛ играть умеют все. Нет такого, что сегодня матч с лидером и его боимся, а завтра с аутсайдером и можно расслабиться. Любая команда на каждый матч настраивается по максимуму. Будет ли матч с «Торпедо» для тебя будет принципиальным?Если только в плане набора очков. Все видят турнирную таблицу, какая сейчас плотность команд среди тех, кто борется за попадание в плей-офф – и «Торпедо» в их числе. А так, кому-то что-то доказывать – такого у меня нет. Против любого соперника выхожу на лёд с мыслью и настроем сделать всё от себя возможное, чтобы помочь своей команде завоевать два очка.

     

    Михаил СОЛДАТОВ, спортивный обозреватель «Областной Рязанской Газеты»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение