Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Известный рязанский гармонист устроит большой концерт

    Частушки, пляски, веселье и задор гарантируются


    9 февраля 2019 года автору, ведущему и руководителю самодеятельного и творческого коллектива «Играй, гармонь рязанская» Евгению Ивановичу Корытчинкову исполняется 75 лет. Сам коллектив радует своих зрителей на Рязанской земле уже 30 лет.

     

    По этому случаю финалист «Минуты славы» Евгений Корытчинков устраивает концерт, который состоится в субботу, 16 февраля, во Дворце молодежи города Рязани. Частушки, пляски, веселье и задор гарантируются.

     

    НАША СПРАВКА

     

    С лучшими гармонистами и частушечниками России Евгений Корытчинков объехал десятки городов нашей многонациональной страны с концертами, проходившими при переполненных залах и на «ура», выступая в роли соведущего. А ведущим на концертах был его приятель и друг – президент Союза гармонистов России – Сергей Борискин из г. Орехово-Зуево Московской области, коллектив которого вместе с Евгением Ивановичем выступал с благотворительными концертами в больницах Рязани, а также в Мальшинской богадельне и в Пенсионом фонде РФ по Рязанской области.

     

    В коллективе Евгения Корытчинкова «Играй, гармонь рязанская» давно сложилась творческая дружеская атмосфера, где один за всех и все за одного. Более 20 человек – участники, дипломаты, призеры, победители-лауреаты районных, городских, областных, региональных, всероссийских, всесоюзных и международных конкурсов и фестивалей.

     

    Евгений Иванович – кандидат в мастера спорта СССР по шашкам, был чемпионом Рязани, защищал честь Рязанской области.

     

    Евгений Иванович Корытчинков – участник семи передач ЦТ: дважды «Поле чудес», дважды «Малахов плюс», «Ты смешной», «Русские сенсации», «Давай поженимся», «Играй гармонь» всероссийского масштаба, финалист первого канала «Минута Славы», лауреат городских, областных, региональных, всероссийских конкурсов.

     

    А еще Евгений Иванович поэт местного значения. Им написаны сотни дружеских шаржей, пародий, стихотворений, басен, непревзойденный на сегодняшний день в Рязани и Рязанской области гармонист-виртуоз, частушечник.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.