Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Применение клинкерной брусчатки

    Опубликовано: 13.02.2019 в 12:38

    Категории: Полезные советы

    Клинкерная брусчатка имеет искусственное происхождение. Сырьем для ее производства является глина, которой придают форму, термически обрабатывают. Она выделяется широким разнообразием оттенков, размеров.

    Клинкерная брусчатка имеет искусственное происхождение. Сырьем для ее производства является глина, которой придают форму, термически обрабатывают. Она выделяется широким разнообразием оттенков, размеров.

    Клинкер представляет собой полнотелый кирпич различной формы. Внешне он напоминает обычный строительный кирпич, хотя может быть сложной (фасонной) формы. Его область использования ограничивается лишь его эксплуатационными качествами.

    В зависимости от степени прочности, класса скольжения и других характеристик можно купить клинкерную брусчатку для следующих целей:

    • обустройства приусадебной территории;
    • мощения дорожек;
    • строительства мостовых.

    Сфера ее применения охватывает также создание открытых террас, ограждений. Она используется для благоустройства объектов общественного назначения: скверов, парков, площадей. В некоторых случаях клинкерная тротуарная плитка применяется для устройства автомобильных дорог, зон парковки, других площадок, где предусмотрен постоянный проезд транспортных средств.

    Где купить клинкерную брусчатку

    Приобрести широкий ассортимент клинкерной брусчатки можно в разделе http://msk.smolkirpich.ru/trotuarnaya-plitka1/klinkernaya-bruschatka сайта компании «Смоленская керамика». Благодаря тесному сотрудничеству с ведущими производителями гарантируется высокое качество, безупречные эксплуатационные свойства продукции. В каталоге компании вы найдете все, что требуется для благоустройства территорий различного назначения.

    Преимущества клинкерной брусчатки

    Материал отличается целым рядом достоинств:

    Экологическая чистота.Двумя единственными компонентами, входящими в состав клинкера, являются вода и глина. Такое дорожное покрытие считается наиболее экологически чистым среди всех возможных. Его нельзя даже сравнивать с природными видами камня, так как в них есть некоторая степень радиоактивного излучения.

    Повышенная прочность. Это надежный строительный материал, выдерживающий большие нагрузки. Даже в условиях интенсивной эксплуатации он сохраняет свой первоначальный вид, не теряет эстетических качеств.

    Низкое водопоглощение. Благодаря этому свойству брусчатка приобретает высокую морозостойкость, что существенно продлевает срок ее службы. Она также обладает устойчивостью к воздействию кислот и других типов, агрессивных по своему составу, веществ.

    Равномерная расцветка. В отличие от тротуарной плитки классическая брусчатка имеет равномерное распределение оттенка по всей глубине. В ее составе нет искусственных добавок – такое качество достигается за счет особенностей технологии производства.

    Укладка клинкерной брусчатки практически не отличается от способов монтажа других видов дорожных аналогов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.