Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские школьники могут узнать о кибербезопасности и инфляции

    Опубликовано: 15.02.2019 в 08:23

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Занятия начались 29 января и продлятся до 19 апреля


    Рязанские школы приглашаются к участию в весенней сессии «Онлайн-уроков финансовой грамотности». Занятия начались 29 января и продлятся до 19 апреля. За две недели к проекту уже подключилось почти 34% средних учебных заведений Рязанской области. Организатор онлайн-уроков – Банк России, партнерами которого выступают профессиональные участники рынка ценных бумаг, банки, страховые компании, вузы и государственные органы. Во время занятий лекторы не только подают свой материал, но и отвечают на вопросы слушателей в реальном времени.

     

    Принять участие могут школы и средние специальные учебные заведения, в которых есть компьютер, проектор и выход в интернет. Для прослушивания лекции необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, выбрать интересующий урок, дату и время. На весеннюю сессию предлагается 22 темы, от составления личного финансового плана до основ инвестирования и игры на бирже. Появились и новые темы. Так, например, дети смогут узнать, как начать свой бизнес, познакомятся с понятием «инфляция». Еще одно занятие будет посвящено тому, как защититься от мошенников, для этого подготовлены 7 правил безопасности в виртуальной среде.

     

    «Равный доступ к знаниям и живое общение – эти принципы заложены в самой идее «Онлайн-уроков финансовой грамотности», — напоминает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. – Чем больше лекций прослушают дети, тем больше полезной информации они получат и тем более финансово грамотными будут».

     

    В 2018 году в проекте приняли участие более 14 тысяч российских школ. В Рязанской области ученики из 336 учебных заведений просмотрели 2706 онлайн-уроков.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: