Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Перевозки негабаритных грузов

    Опубликовано: 18.03.2019 в 08:49

    Категории: Полезные советы

    Грузовые перевозки негабаритных грузов

    Грузоперевозки в Казахстан требуют особо ответственного подхода, когда речь идет о грузах тяжеловесных и крупногабаритных (КТГ). В этом виде деятельности часто возникают нестандартные задачи, поэтому для специалиста крайне важны опыт, познания и профессиональная интуиция.

    Заказчику перевозок тоже полезно быть информированным. Хорошее знакомство с особенностями сферы позволит снизить риски и избежать незапланированных издержек.

    Рекомендации для логистического подрядчика

    1. Убедитесь в достоверности предоставленной информации о грузе. Данные в технической документации иногда расходятся с действительностью – особенно если устройства и агрегаты были модернизированы или эксплуатировались ранее. Проверять соответствие документов грузу следует каждый раз, учитывая все детали («козырьки», «навесы» и так далее).

    2. Перед отправкой негабаритного груза проверьте его на класс опасности и на то, относится ли он к категории «двойного назначения». Отметку «опасный груз» (ADR) обычно получают агрегаты, которые уже были в употреблении, и при эксплуатации применялись токсичные или горючие технологические жидкости. Эти жидкости в некоторых количествах могут остаться в грузе, что при перевозке создает опасность. Квалификацию «товар двойного назначения» на таможне получают грузы, которые могут быть применены в военных целях. Сюда относится в первую очередь специальная автотехника – но иногда и промышленные товары тоже. При оформлении вывоза товаров двойного назначения следует ожидать дополнительных ограничений и трудностей, поэтому желательно заранее проконсультироваться с экспертом.

    3. Будьте готовы к тому, что кратчайший путь не окажется самым выигрышным. В случае с КТГ, доставку каждого груза выполняют в соответствии с его индивидуальными характеристиками. Крупногабаритные грузы могут пройти далеко не по всем маршрутам из-за следующих ограничений:

    • Их можно транспортировать не на любом средстве передвижения;
    • Их удастся провести не по каждой произвольно выбранной дороге;
    • Их пропустят не все эстакады, мосты и иные дорожные конструкции;
    • Немногие порты будут в состоянии принять их и перегрузить.

    Нередко проработка маршрута отнимает больше времени, чем планировалось заранее. Но это разумная задержка – ведь от детальной проработки зависят сроки транспортировки и подготовки разрешительных документов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: