Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Ректора РГУ Андрея Минаева освободили из-под стражи

    Опубликовано: 15.04.2019 в 13:42

    Категории: Новости

    Облсуд рассмотрел апелляцию защиты на решение Советского районного суда о заключении под стражу и удовлетворил ее


    В понедельник, 15 апреля, Рязанский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы защитников ректора РГУ им. Есенина Андрея Минаева на решение Советского райсуда, избравшего для него меру пресечения в виде заключения под стражу. Областной суд заменил ее домашним арестом.

     

    Таким образом, ректор РГУ им. С.А. Есенина Андрей Минаев до 30 мая 2019 года будет находиться в квартире, где проживает его 81-летняя мать. 

     

    Суд установил для Минаева следующие запреты: общаться с лицами, являющимися участниками уголовного судопроизводства по данному делу, за исключением защитников, следователя, прокурора, суда и контролирующего органа; получать и отправлять почтово-телеграфные отправления; использовать средства связи и информационно-телекоммуникационной сети интернет, за исключением использования телефонной связи для вызова скорой медицинской помощи, сотрудников правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также для общения с контролирующим органом, следователем и защитником с информированием об этом контролирующего органа.

     

    Напомним, в отношении Минаева 31 марта возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

     

    11 апреля вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков заявил, что новый исполняющий обязанности ректора Рязанского государственного университета появится в течение 7-10 дней. Тогда он подчеркнул, что уголовное дело серьезно подорвало репутацию вуза, снизилось количество желающих поступать в РГУ.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение