Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Выбираем удобный и надежный электрический водонагреватель

    Опубликовано: 30.05.2019 в 09:58

    Категории: Полезные советы

    Водонагреватели дают возможность осуществлять нагрев воды вне зависимости от наличия или отсутствия централизованной системы подачи. Устройства нередко устанавливаются в жилых домах, на дачах, в квартирах, на коммерческих и промышленных объектах.

    Что нужно знать при выборе водонагревателя

    Все электрические водонагреватели делятся на две больших группы: проточные и накопительные. Большинство потребителей, которые постоянно нуждаются в подогреве воды, предпочитают приобретать модели с баками, которые дают возможность подогреть несколько десятков литров воды, а также поддерживать температуру на определенном уровне.

    Наиболее технологичные модели дают возможность управлять режимами подогрева, имеют защиту от перепадов напряжения и перегрева и другие функции.

    Проточные водонагреватели

    Проточные водонагреватели чаще всего используются при необходимости быстро получить горячую воду в незначительном количестве. Модели данного типа, как правило, имеют бак небольшого объема, а иногда не имеют его, подсоединяясь непосредственно к смесителю.

    Некоторые из проточных водонагревателей последних поколений имеют дисплей, на котором отображается температура подаваемой воды и ряд других функций. Для удобства потребителей в продаже имеются приборы, которые способны подавать нагретую воду из смесителя и душа.Среди недостатков нагревателей данного типа эксперты чаще отмечают высокое энергопотребление, неспособность обеспечить мощный напор и высокую температуру нагрева.

    К достоинствам проточных электрических водонагревателей можно отнести их небольшие размеры, умеренную стоимость и возможность быстрой установки.

    Накопительные водонагреватели

    Электрические водонагреватели с баками дают возможность накапливать определенный объем воды и расходовать ее при необходимости. Эти разновидности устройств способны подавать воду сразу на несколько точек, за счет слоя теплоизоляционного материала сохранять тепло определенное время, что позволяет экономить электричество.

    Некоторые разновидности водонагревателей оснащены так называемым «сухим тэном», который менее подвержен коррозии и служит дольше, чем традиционный нагревательный элемент. Модели премиального уровня оснащены особыми датчиками и системами для обеспечения защитных функций. В продаже можно встретить как бойлеры с баками небольшого объема – около 30 литров, так и модели с баками 80-100 и более литров.

    Электрический водонагреватель является важным устройством для обеспечения комфорта в доме и зачастую используется в качестве одного из элементов системы автономного водоснабжения.

    При поддержке специалистов сайта https://volmax.ru инженерных центров «Волмакс», которые работают в Коломне, Ступино и Орехово-Зуево.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».