Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Эра дентальной имплантологии

    Опубликовано: 07.06.2019 в 13:02

    Категории: Выбор редакции,Главные темы номера

    Все о тонкостях коррекции ротовой полости.


    Современную медицину по её технологичности вполне можно сравнить с космической отраслью. Какие только приёмы, средства, врачебные манипуляции сегодня не используются! Сфера зубного протезирования – не исключение. Всё большую популярность у пациентов приобретают вживляемые в десну так называемые дентальные импланты. Звучит поистине фантастично. Однако уже тысячи рязанцев прошли через эту процедуру и могут похвастаться безупречной улыбкой. Для тех, кому ещё в диковинку этот вид коррекции ротовой полости, расскажем все тонкости этого метода.

     

    Зубной или дентальный имплант – это винтообразный протез, который вживляется в костную ткань челюсти, заменяя корень. После установки он обрастает тканью и надежно фиксируется там естественным образом. Сверху на него особым способом надевается коронка, которая на вид ничем не отличается от естественных зубов, и по функциональности тоже не уступает. Если говорить о самих имплантах, то они изготовляются из высококачественных биосовместимых титановых сплавов, имеют необходимые сертификаты безопасности и абсолютно безвредны для здоровья.

     

    Импланты не требуют и специального ухода: достаточно придерживаться стандартных профилактических мероприятий и регулярно посещать стоматолога. При условии, что человек внимательно относится к своему здоровью, искусственный корень будет служить верой и правдой долго и надежно, не причиняя никакого дискомфорта. Ведущие производители имплантов предоставляют гарантию на свою продукцию не менее 25 лет, а некоторые – даже пожизненную. Главное здесь – соблюсти одно важное условие. Успех процедуры вживления имплантов зависит от двух составляющих: от правильно подобранной системы иплантирования и от опыта врача. По статистике порядка 80% неудач с дентальной имплантацией – это следствия низкой квалификации имплантолога. Поэтому, говоря о гарантии на сам имплант, необходимо делать оговорку: при условии его грамотной и профессиональной установки.

     

     

    Если говорить о показаниях к установке имплантов, то, по большому счёту, они возникают в любом случае утраты зуба у человека. Раньше в такой ситуации пациент отправлялся в клинику для установки так называемого моста, который крепится на один или два стоящих в окружении здоровых зуба. Разработка метода имплантирование стала достойной альтернативой. Между тем есть ситуации, когда для установления моста у человека нет объективных условий, то есть, попросту говоря, его не к чему крепить. Тогда пациенту предлагают на выбор системы съемных протезов или дентальных имплантов.

     

    Существует и ряд противопоказаний к имплантированию. В частности, играют роль общее состояние челюстно-лицевого аппарата и иммунитет пациента. Так имплантация противопоказана, если есть заболевания соединительной ткани, почечная или печеночная недостаточность, сахарный диабет, острые сердечные или онко проблемы. Помимо этого, врач едва ли предложит пациенту имплантирование, если это подросток или 80-летний человек, или если у пациента серьёзная деформация прикуса.

     

     

    Итак, что ожидает человека, задумавшегося об установке импланта, на первичной консультации у стоматолога-ортопеда, которые в клиниках «Прайм-стоматологии» бесплатные, а записаться можно на любой день и любое удобное время. Во-первых, будет предложено сделать томографическое обследование, которое даст исчерпывающую информацию о состоянии костной ткани пациента. Состояние челюсти у всех разное, ситуация в ротовой полости, сложившаяся вследствие утраты зуба, тоже. Поэтому только объективные данные снимка позволят врачу определиться с наиболее оптимальной системой имплантации, чтобы полностью исключить возможность её отторжения в последствии. Системы различаются по форме и по конструкции, что и диктует порядок работы с ними. В клиниках «Прайм-стоматологии» работают 7 высококлассных хирургов-имплантологов, прошедших необходимую сертификацию для работы с различными системами имплантации как отечественного, так и зарубежного производства. Речь идет о самых популярных в мире системах швейцарских и израильских марок.

     

     

    После проведения операции по вживлению импланта, которые в «Прайм-стоматологии» проводятся в специально оборудованных по последнему слову техники операционных, пациента ожидает… самая большая «неприятность» с имплантированием. Это достаточно длительный период времени, который требуется от момента вживления импланта в костную ткань челюсти пациента до установки на него зубного протеза. В среднем пациенту придётся подождать около полугода. С медицинской и технологической точки зрения это совершенно оправданные сроки. Имплантирование – по своей сути хирургическое вторжение. Для заживления операционных ран, приживания импланта требуется время, и для всех разное. Да, бывают и случаи воспаления, кровоточивости в месте наложения швов, у кого-то случается и набухание щеки, но всё это естественные вещи, и если четко следовать рекомендациям врача то пациент быстро справляется с такими проявлениями.

     

     

    Когда имплант полностью «укоренился», за дело принимается стоматолог-ортопед. Его задача сделать специальные дентальные слепки, на основе которых в зуботехнической лаборатории будет изготовлен металло-керамический протез. Благодаря особой конструкции импланта зубной протез прочно закрепляется на нем, шлифуется и становится совершенно «полноправным» зубом, готовым тут же принять самую серьезную жевательную нагрузку. Ставшие доступными рязанцам современные дентальные технологии доступны и по цене: стоимость импланта с установленной на него зубной коронкой в клиниках «Прайм-стоматологии» составляет от 35 тысяч рублей, а томографическое обследование и 3D моделирование челюстей на уникальных дентальных томографах немецкого производства – 950 рублей.

     

    Хирурги-имплантологи клиник «Прайм-стоматология» работают только с проверенными и зарекомендовавшими себя мировыми системами имплантации: Nobel (Швейцария), Alpha-Bio (Израиль) и Conmet (Россия).

     

    Стоматологическая имплантология признана одним из самых прогрессивных и эффективных методов восстановления функции и эстетики зубо-челюстной системы человека. По прогнозам специалистов со временем она станет не только самой популярной, но и единственной формой зубного протезирования.

     

    Неоспоримое преимущество дентальных имплантов перед привычными системами мостов заключается в том, что при вживлении искусственных корней и установке на них коронок никак не задействуется соседние здоровые зубы.

     

    Ежемесячно решение в пользу вживления дентальных имплантов в клиниках «Прайм-стоматологии» по рекомендации стоматологов-ортопедов принимают порядка 200 пациентов. Уже сегодня установка имплантов считается менее травматичной процедурой чем удаление сложных «зубов мудрости».

     

    Мария ЗАЙЦЕВА

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение