Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский музей путешественников может переехать в новое здание

    Опубликовано: 18.06.2019 в 08:49

    Категории: Новости

    С коллективом музея встретился глава региона Николай Любимов


    В Рязани обсудили перспективы развития музея путешественников. Вполне вероятно, что объект может переехать в новое здание. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

     

    17 июня губернатор Николай Любимов встретился с путешественником-полярником, Героем России Михаилом Малаховым и руководством рязанского музея путешественников. Также в обсуждении важных вопросов приняли участие руководители региональных министерств и ведомств и представители мэрии.

     

    По словам главы рязанского региона, музей путешественников – интересный, необычный и очень популярный объект, ставший украшением региона.

     

    «Хорошо, что в регионе есть такие люди, как Михаил Георгиевич и его соратники, – настоящие энтузиасты, которые стремятся делать полезные и важные дела», – заявил губернатор.

     

    Любимов подчеркнул, что работа по сохранению памяти о выдающихся земляках, популяризации их наследия, которая проводится в музее, вызывает большое уважение.

     

    Представители музея рассказали губернатору, что музей испытывает острую нехватку помещений для формирования хранилища уникальных фондовых коллекций. Участники заседания решили детально проработать вопрос строительства нового просторного здания музея. Он может стать центром привлечения туристов со всех регионов страны.

     

    Фото: Правительство Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.