Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Очки Ray Ban — классика вне времени

    Опубликовано: 20.06.2019 в 07:57

    Категории: Красота

    Сколько могут стоить хорошие солнцезащитные очки? Если это брендовая вещь, то цена нередко переваливает за черту 100-200 долларов. Да, дорого, но согласитесь, результат оправдывает затраченные средства.

    Обладатели оригинальных очков Ray Ban знают это не понаслышке и готовы потратиться на свой комфорт. Тот, кто хоть немного знаком с историей знаменитой торговой марки, в курсе, с чего все начиналось, и какие усилия пришлось приложить компании, чтобы стать мировым лидером на рынке оптики. А тому, кто только начинает знакомиться с продукцией прославленного бренда, будет интересно прочитать информацию, описанную ниже.

    Как это часто бывает, рождению культовых вещей предшествует череда случайностей и событий, не связанных напрямую с предметом разговора. Всю «кашу» заварили американские пилоты-испытатели, которые столкнулись с проблемой запотевания очков при наборе большой высоты. Глаза слезились и испытывали такой дискомфорт, что приземляться приходилось практически вслепую. В 1929 году компания Bausch&Lomb получила спецзаказ от ВВС США на разработку спецоптики для военных. Вот так и появились культовые Aviator, изначально носившие название Anti-Glare. Постепенно очки-капли перекочевали из рук пилотов на «гражданку», став пользоваться бешеным спросом среди простых американцев. В 1937 году руководство Bausch&Lomb приняло решение основать новую торговую марку — мир увидел очки Ray Ban.

    За «авиаторами» последовала череда других моделей, принятых на ура не только среди обычных людей, но и голливудских актеров, музыкантов, политиков, бизнесменов. В список любимчиков попали знаменитые Wayfarer (принесшие очкам Ray Ban мировую славу), The Cats, Olympian, Balorama. В 1999 году марка вошла в состав итальянского концерна Luxottica, поменяв американское резидентство на европейское. Модельная линейка одного из самых влиятельных лейблов в сфере fashion-оптики постоянно обновляется. Но в дизайне оправ всегда можно проследить следы умеренного консерватизма, который не глушит стилистику, а, наоборот, делает акцент на элегантность и непоказную роскошь. Ознакомиться с коллекциями последних сезонов можно в интернет-магазине Zapp, где представлен не только широкий ассортимент продукции бренда, но и предложены самые выгодные цены. Никаких реплик, только оригиналы. Следите за акциями, будьте в курсе всех новинок!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение