Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанское «Яблоко» потребовало найти виновных в лесном пожаре в Рязанской и Московской областях

    Опубликовано: 02.07.2019 в 09:14

    Категории: Новости

    Партия обратилась в Главную военную прокуратуру


    Рязанское отделение партии «Яблоко» обратилось в Главную военную прокуратуру с заявлением о необходимости расследования инцидента на военных учениях, приведшего к масштабному лесному пожару в Рязанской и Московской областях. В заявлении говорится о привлечении виновных к ответственности, если будет установлено, что имела место чья-то халатность.

     

    Напомним, 19 июня во время учений на военном полигоне около села Сельцы Рыбновского района Рязанской области в результате артиллерийской стрельбы начался лесной пожар. Начальник ГУ МЧС по Рязанской области Сергей Филиппов 27 июня заявил, что тушению пожара мешают неразорвавшиеся снаряды, по его данным, от огня произошло 150 подрывов.

     

    Константин Смирнов, председатель Рязанского отделения партии «Яблоко», депутат Дубровического сельского поселения Рязанского района:

     

    — Уважать тяжелый ратный труд и делать вид, что снаряды летают сами по себе и никто ни в чем не виноват — это все же разные вещи. У нас как-то не принято спрашивать с военных. В Дубровичах, где тоже есть полигон, люди показывают трещины в домах от артиллерийских выстрелов, пока военным не построили свою дорогу, тяжелая техника ездила по населенному пункту, помогала добить местные дороги. Все эти годы никому даже в голову не приходило, что Минобороны должно за это хотя бы заплатить. В тех же Сельцах люди не так давно протестовали против расширения полигона вплотную к их домам. Может быть, хотя бы сейчас пора согласиться с тем, что им есть о чем беспокоиться?

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение